IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

с-в.

718мм 37%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Общество

Тротуарная астрономия, лекция Дробышевского и комедии Гайдая: Почти бесплатная афиша на выходные

Пять идей, как бюджетно провести 1 и 2 апреля

Еще вчера казалось, что в эти выходные можно будет гулять до ровного загара, но у погоды свои планы. К счастью, в Иркутске 1 и 2 апреля будет очень много интересных мероприятий, на которые можно будет пойти даже бесплатно. Рассказываем, как бюджетно организовать свой досуг.

Дом кино 1 апреля устраивает день комедий (0+). В 16:30 там покажут «Веселых ребят», в 18:30 — комедию Леонида Гайдая «Пес Барбос и необычный кросс», в 19:00 — «Самогонщиков». Стоимость билетов — от 200 рублей.

Если повезет с погодой, то 1 и 2 апреля Иркутский планетарий совместно с Иркутским астроклубом проведет Ночь тротуарной астрономии (0+). В Иркутске наблюдения пройдут на восьми площадках (список тут). Всем желающим покажут Луну, Марс и Венеру.

1 апреля в двух иркутских школах — № 69 и 19 — выступит с лекциями (0+) известный российский палеоантрополог и популяризатор науки, научный редактор научно-просветительского портала Антропогенез.ру Станислав Дробышевский. Можно ли будет попасть в 69-ю школу, пока неизвестно, но в 19-й в 19:00 вход будет бесплатный. Организаторы только просят взять с собой бахилы.

Если вы ничего не слышали о Дробышевском, то почитайте его интервью нашему изданию или посмотрите его YouTube-канал.

В воскресенье, 2 апреля, на «Байкал-Арене» пройдет 12-й «Кубок ярости» (0+). Это межрегиональный турнир по смешанным единоборствам. Почетным гостем турнира станет старший тренер сборной России по ММА, лучший тренер России по ММА — 2022 Георгий Емельянов из Омска. Соревнования начнутся в 10:00, вход свободный.

И самое дорогое мероприятие в нашей сегодняшней афише — День птиц в иркутском зоосаде (0+) на улице Кольцова, 93. Он пройдет 1 апреля. Стоимость билетов для детей составит 300 рублей, для взрослых — 400 рублей. Мероприятия начнутся в 13:00 с викторины о домашних птицах, затем ребят ждут занятия от киношколы «Ералаш», телевикторина о птицах, мастер-класс по изготовлению сережек их перьев, птицы эму из фетра и показательное кормление эму.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем