IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине Уроженец поселка Невон Александр Читин погиб в спецоперации на Украине. Он служил по контракту

Уроженец поселка Невон Александр Читин погиб в спецоперации на Украине. Он служил по контракту

Посмертно награжден орденом Мужества

Уроженец поселка Невон Усть-Илимского района Александр Юрьевич Читин погиб при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции на Украине. Прощание с ним состоялось 4 апреля. Об этом сообщается в Тelegram-канале мэра Усть-Илимска Анны Щекиной. Информацию порталу «ИрСити» подтвердили в отделе по связям с общественностью администрации.

Александр Читин родился в 1987 году в поселке Невон Усть-Илимского района. С детства он мечтал стать военным. После окончания колледжа проходил срочную службу в армии, а затем служил по контракту. Прошел горячие точки в Южной Осетии и Таджикистане. Во время спецоперации на Украине заключил контракт.

— Все, кто знал Александра Юрьевича, говорят о нем как о справедливом и честном, неравнодушном и отзывчивом, сильном и смелом мужчине, искренне любящим свое Отечество, семью и близких, — говорится в сообщении Щекиной.

Известно, что Александр Читин отмечен медалью Суворова, медалью «За Отличие в военной службе» 3-й степени, медалью «За Отвагу». Посмертно награжден орденом Мужества.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем