IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

вос.

715мм 58%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Общество Написать «Тотальный диктант» и потанцевать зук. Как бюджетно провести выходные?

Написать «Тотальный диктант» и потанцевать зук. Как бюджетно провести выходные?

Афиша на 8 и 9 апреля в Иркутске

На носу новые выходные, а значит, давайте посмотрим, чем заняться в Иркутске и не потратить на это много денег (не больше 300 рублей на человека).

Днем в субботу в Иркутске (как и по всей стране) пройдет «Тотальный диктант» (12+). Это ежегодная просветительская акция, направленная на формирование интереса к изучению русского языка и повышение грамотности. В этом году участники акции будут писать текст, придуманный писателем Василием Авченко. В Иркутске организовано 20 площадок, их полный список можно посмотреть на сайте акции. Кстати, на площадке в библиотеке имени Молчанова-Сибирского текст будет читать текст писательница Яна Вагнер. Начало акции — в 13:00.

Также в субботу в институте филологии ИГУ пройдет лекция «Психолингвистика: пространство, где параллельные прямые пересекаются» (16+). Ее прочитают кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и общего языкознания ИГУ Ольга Михалева и психолог-консультант ИГУ Вадим Пучкин. Вход бесплатный.

В воскресенье в 14:00 в филармонии состоится концерт «По сказкам Бажова» (0+) из цикла «Детские истории». Текст будет читать артист Иркутского музтеатра Станислав Чернышев, а музыку исполнять — Иркутский русский оркестр. Стоимость билетов — 300 рублей.

С 11:00 до 17:00 в усадьбе Волконских будет проходить «Вербная ярмарка» (0+). Она будет проходить и в доме, и на территории усадьбы. Тут будут продавать изделия иркутских мастеров — свечи, украшения из камня, кожи, шерсти, одежду из льна, а также рассаду. Кроме того, на ярмарке будут продавать вербу и будет работать блошиный рынок. Стоимость билета — 200 рублей.

В 16 часов в школе танцев DreamDance пройдет открытый урок по бразильскому зуку (16+). «Бразильский зук можно танцевать практически под любую музыку. Это самый свободный танец. Нет никаких "так нельзя", нет никаких запретов, экспериментируй, наслаждайся, не бойся ошибиться», — говорится в афише. Мероприятие будет проходить по адресу улица Донская, 15. Стоимость урока — 200 рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем