IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

сев.

719мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество День Победы — 2023 Праздничное шествие и фейерверк состоятся в Иркутске в честь 9 Мая

Праздничное шествие и фейерверк состоятся в Иркутске в честь 9 Мая

Будет организовано шествие от танка «Иркутский комсомолец» и парад на площади Сперанского

День Победы в Иркутске отметят традиционными шествиями от танка «Иркутский комсомолец», парадом войск Иркутского гарнизона на площади Сперанского и фейерверком, сообщалось 11 апреля на сайте правительства Иркутской области.

Праздничные мероприятия запланированы с 19 апреля до 10 мая. Их полный перечень определят до 17 апреля.

— Кульминацией станет 9 мая, когда в областном центре состоится традиционное шествие от танка «Иркутский комсомолец» к мемориалу «Вечный огонь», там пройдет церемония отдания воинских почестей погибшим. Затем на площади Сперанского будет торжественное прохождение подразделений Минобороны России и силовых структур Иркутского территориального гарнизона и шествие «Бессмертного полка». Вечером будет дан праздничный фейерверк, — говорится в сообщении.

Правительство также подчеркивает, что будут усилены меры безопасности: будут использованы около 2 тысяч стационарных и переносных металлодетекторов, а также 4,5 километра металлических ограждений.

— Всем организаторам общественно-политических и массовых мероприятий будут вынесены официальные предостережения об ответственности за нарушения российского законодательства и недопустимости проведения несанкционированных акций и экстремистских проявлений. Полиция и Росгвардия провели несколько совместных учений по отработке действий по пресечению массовых беспорядков, противодействию террористическим угрозам и обеспечению безопасности граждан, — говорится в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем