IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Праздничный фейерверк запустят в Иркутске в честь 1 Мая. Рассказываем, где его можно посмотреть

Праздничный фейерверк запустят в Иркутске в честь 1 Мая. Рассказываем, где его можно посмотреть

Администрация Иркутска рассказала, как в городе будут праздновать День Весны и Труда

Праздничный фейерверк запустят в Иркутске в честь 1 Мая

Администрация Иркутска рассказала порталу «ИрСити» о том, как в городе будут праздновать День Весны и Труда 1 мая. В городе пройдет торжественный митинг, а вечером горожан ждет фейерверк.

По данным мэрии, митинг состоится у стелы «Иркутск — город трудовой доблести». Он начнется в 12:00. Участие в митинге примут творческие коллективы, представители общественных организаций и ветераны.

Кроме того, в преддверие Дня Весны и Труда в школах пройдут тематические классные часы, во время которых детям расскажут о работе иркутских предприятий в годы Великой Отечественной войны, а также о вкладе тружеников.

В 21:30 у Вечного огня начнется праздничный концерт, а в 22 часа на Нижней набережной запустят праздничный фейерверк в честь присвоения Иркутску почетного звания «Город трудовой доблести».

Мы отметили точки, на которых будет лучший обзор фейерверка

Отметим, что организацией фейерверка займется иркутская компания «Салюты большого праздника», получившая муниципальный контракт на 500 тысяч рублей. Она была единственным участником аукциона, который организовало муниципальное предприятие «Праздник».

Предприятие «Салюты большого праздника» было создано в 2013 году. По данным сервиса «Контур.Фокус», директором фирмы является Александр Кашлов, владельцами выступают кемеровский предприниматель Рауф Гейбуллаев (ему принадлежит 76% капитала компании), а также ООО «Чемко Энтерпрайзд ЛТД» (23,76%), зарегистрированная на Британских Виргинских островах. Выручка «Салютов большого праздника» в 2021 году составила 13,3 миллиона рублей, чистая прибыль — 2,3 миллиона.

Как следует из данных «Контура», компания с 2014 года трижды участвовала в госзакупках. Два из них были связаны с организацией фейерверков в Белореченском Усольского района, а также в Иркутском районе.

В новость внесена правка 28 апреля после корректировки данных мэрии: ранее сообщалось, что митинг в честь Дня Весны и Труда состоится в 15:00.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем