IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество «Штрафов нам не выписывали». Организатор заявил об отсутствии нарушений при проведении ледовых гонок на Ангаре

«Штрафов нам не выписывали». Организатор заявил об отсутствии нарушений при проведении ледовых гонок на Ангаре

Гонка прошла 25 и 26 февраля

Байкальская природоохранная прокуратура сообщила о привлечении к административной ответственности организаторов ледовых гонок на реке Ангаре. Мероприятие проводила компания «Мега Транс Иркутск». Исполнительный директор фирмы-организатора Анна Цвенгер в разговоре с журналистом «ИрСити» опровергла информацию природоохранного ведомства, сообщив, что нарушений при проведении мероприятия не было.

— Изначально до проведения мероприятия мы получили предписание прокуратуры. Потом мы встречались после мероприятия — ничего, что было нам предписано, мы не нарушили, прокуратура не вынесла нам ни одного штрафа. Оттуда отправили всё в Росприроднадзор, который вынес отказ от возбуждения дела об административном правонарушении. Вся разрешительная документация была оформлена надлежащим образом и лично мной согласована со всеми структурами, — подчеркнула Анна Цвенгер.

Она добавила, что в ближайшее время намерена обратиться в природоохранную прокуратуру для прояснения ситуации.

Напомним, что прокуратура выявила факт подготовки к гонкам на льду реки Ангары, местом проведения мероприятия выбрали Братское водохранилище, но во время проверки было установлено, что водный объект не предоставлялся для проведения гонок. Поэтому прокуратура внесла исполнительному директору фирмы-организатора предостережение. По мнению ведомства, гонки были проведены 25 и 26 февраля, «пренебрегая требованиями действующего законодательства». Это «явилось основанием» для привлечения исполнительного директора к административной ответственности по статье «Самовольное использование части водного объекта без документов, на основании которых возникает право пользования частью водного объекта» — в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем