IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество «Вольер готовили с марта». Иркутская зоогалерея перевела леопарда в большой вольер на «Фортуне»

«Вольер готовили с марта». Иркутская зоогалерея перевела леопарда в большой вольер на «Фортуне»

Он появился с зоогалерее год назад, его выкормила собака

Иркутская зоогалерея перевела леопарда в большой вольер на «Фортуне»

Иркутская зоогалерея перевела в большой вольер на «Фортуне» леопарда Мао, который появился в зоопарке год назад. Видео опубликовано в группе зоогалереи в соцсети «ВКонтакте».

«Вчера, ближе к вечеру, наш проблемный мальчик перебрался в большой вольер, который для него готовили еще с марта. Чтобы всё прошло спокойнее и врач имел возможность еще раз детально осмотреть пациента, Маушку везли под медикаментозной седацией. А потом еще долго сидели с ним до полного прекращения действия препарата», — говорится в сообщении в группе.

Отмечается, что пока леопард нервничает на новом месте — ему помогают успокоиться «его друзья — собаки».

«Они показывают Мао, что огромные стёкла и посторонние люди — это не страшно. Но ребенку всё равно пока не очень комфортно, особенно учитывая проблемы со здоровьем. Мы постоянно наблюдаем за ним и просим посетителей отнестись с пониманием», — сообщает зоогалерея.

Леопард приехал в Иркутскую зоогалерею в 2022 году из другого зоопарка. Выяснилось, что у малыша были врожденные проблемы с глазами. Ему помогли вырасти и социализироваться собаки породы сиба-ину. Мира выкормила его вместе со своим потомством. Недавно мы рассказали историю этой собаки.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем