IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

716мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Общество Усольчанина загрызли собаки на территории овощехранилища. Возбуждено уголовное дело

Усольчанина загрызли собаки на территории овощехранилища. Возбуждено уголовное дело

Пожилой мужчина скончался на месте происшествия

Усольчанина загрызли собаки на территории овощехранилища. Возбуждено уголовное дело

Уголовное дело по факту смерти мужчины после нападения собак возбуждено в Усолье-Сибирском. Трагедия произошла 8 мая на территории овощехранилища на улице Коростова, 8а, сообщает 10 мая пресс-служба Следственного комитета.

Тело 63-летнего мужчины с ампутированной рукой и множественными телесными повреждениями нашли возле сторожки овощехранилища. Прибывшие на место следователи установили, что усольчанина покусали собаки. От полученных ран мужчина скончался на месте.

— По данному факту следственным отделом по городу Усолье-Сибирское возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Причинение смерти по неосторожности», — говорится в сообщении СК.

Свою проверку также проводит прокуратура. Ведомство даст оценку реализации полномочий органами местного самоуправления в сфере исполнения законодательства о санитарном благополучии населения при содержании безнадзорных животных. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Также прокуратура поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем