IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине «Некоторым бойцам заменил отца». Уроженец поселка Чунский Владимир Ильин погиб в спецоперации

«Некоторым бойцам заменил отца». Уроженец поселка Чунский Владимир Ильин погиб в спецоперации

Ему было 46 лет

Уроженец поселка Чунский Иркутской области Владимир Александрович Ильин погиб в ходе выполнения боевых задач в рамках спецоперации на Украине. Ему было 46 лет. Об этом порталу «ИрСити» сообщили в администрации Чунского района.

Владимир Александрович родился 14 сентября 1976 года. В поселке Чунском прошли его детство и юность. В 1983 году поступил в первый класс школы № 90, которую успешно окончил в 1993 году. Занимался спортом, на соревнованиях по легкой атлетике занимал призовые места. Мечтал стать военным.

В 1994 году поступил в Дальневосточное высшее общевойсковое командное ордена Жукова училище имени Маршала Советского Союза Рокоссовского в городе Благовещенске. С 1998 года после окончания училища проходил службу в Восточном военном округе — в селе Екатеринославке Амурской области в воинской части № 21720. В звании майора был начальником штаба батальона.

В октябре 2022-го во время спецоперации Владимир Александрович был назначен командиром отряда штурмовой 38-й отдельной мотострелковой орденоносной бригады 35-й общевойсковой армии Восточного военного округа.

— Находясь на фронте, некоторым бойцам заменил отца, как подобает настоящему командиру, — подчеркнули в администрации.

20 января 2023-го, спасая раненых, сам получил тяжелое ранение. Был доставлен в госпиталь имени Бурденко города Москвы, где, не приходя в сознание, скончался 31 января 2023 года. Награжден орденом Мужества посмертно. Похоронен Владимир Александрович в Благовещенске.

А в начале мая в школе № 90 открылись «Парты героя» в честь двух выпускников, погибших в ходе спецоперации: кадрового офицера Владимира Ильина и добровольца Александра Фролова.

«Парта героя» в честь погибшего кадрового офицера Владимира Ильина

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем