IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Общество Около 120 тысяч рублей выплатили семье, чей дом пострадал от пожара в садоводствах Усольского района

Около 120 тысяч рублей выплатили семье, чей дом пострадал от пожара в садоводствах Усольского района

Еще пять семей получили матпомощь от 5 до 6 тысяч рублей

Около 120 тысяч рублей выплатили семье, чей дом пострадал от пожара в садоводствах Усольского района

Министерство социального развития назначило выплаты шести семьям Усольского района, чьи дома или имущество пострадало в результате недавнего крупного пожара, который затронул три садоводства и пустующий детский лагерь. Огонь разгорелся там 9 мая.

Как 12 мая сообщала пресс-служба регправительства, выплату социальной помощи в размере 119 тысяч 353 рубля получила малоимущая семья, которая имела в собственности жилой дом в СНТ «Ромашка». Здание пострадало во время пожара. Кроме того, еще одна семья получила 5 тысяч 967 рублей в качестве соцпомощи малоимущим.

Также адресная материальная помощь в размере по 5 тысяч рублей оказана четырем малоимущим семьям.

В Минсоцразвития пояснили, что четырем семьям деньги направлены 12 мая в кредитные организации, еще две семьи получат средства в понедельник, 15 мая, через отделение Почты России.

Напомним, крупный пожар в трех садоводствах Усольского района, а также на территории неработающего детского лагеря «Старт» произошел 9 мая. Как позже установили дознаватели МЧС, огонь разгорелся в черте города Усолье-Сибирское рядом со шламнакопителем, а потом, из-за сильного ветра, перекинулся на садоводства. В результате пожара уничтожено почти 30 построек.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем