перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В Иркутской области граждан обяжут регистрировать домашних животных

16 мая 2023, 14:26
Гость
16 мая 2023, 18:16
А тараканов регистрировать надо,они тоже домашние
Гость
16 мая 2023, 20:50
Что бы стерилизовать собаку или кошку нужны деньги и ( для меня как пенсионера) не малые. Так что будут на нелегальном положении.
Гость
17 мая 2023, 22:33
2000 - 3000 вполне посильная сумма. Есть также всякие акции и льготная стерилизация.
Гость
16 мая 2023, 16:29
Если введут налог на содержание, то в кратчайшие сроки, еще до регистрации их количество на улице значительно увеличится. Многие берут животных с улицы из жалости, его кормить нужно, еще и налог платить? Отправят назад на улицу, где взяли.
Гость
16 мая 2023, 21:04
Чиновники кормятся с наших налогов. Значит их тоже можно считать домашними, а значит нужно чипировать.
Гость
16 мая 2023, 21:06
Я не выкидываю животных на улицы. И мои животные никого не покусали. С чего я должна их стерилизовать? У моей собаки и у одной из кошек слабое сердце! Так что никогда не соглашусь!
Гость
16 мая 2023, 22:24
Не валите с больной головы на здоровую, введите лучше обязательную регистрацию вороватых чиновников :)) Ну а если серьезно, то кто контролировать будет выполнение данного закона и на каких основаниях? Назаводите новых чиновников, которых будут слать лесом?
Гость
17 мая 2023, 00:27
Налог введите, ага. Количество бездомных увеличьте. Прежде, чем сочинения писать, которые называются "законопроектами", вопрос изучите. Возьмите щенка с улицы, лечите его полгода, выкармливайте, испытываете проблемы с выгулом из-за отсутствия нормальных площадок и вечно орущих яжмам и тутжедети, подумайте о домашних животных, ни как о чем то, на чем можно денег срубить, а как о живом существе, которому трудно выживать в городских условиях без помощи человека. Бизнес на животных, просто золотая жила, ни какой речи о любви даже близко нет. Давайте детей будем чипировать? Ну, а что, теряются же, убегают, ну как вариант.
Гость
17 мая 2023, 08:56
Себе на.... пусть чип прилепят, умники!
Гость
17 мая 2023, 11:55
Они уже не знают за что с народа деньги содрать, они бы лучше так придумывали как народу жизнь облегчить а не как народ ещё больше задушить
Гость
17 мая 2023, 16:47
Как всегда скудоумность процветает. Ну, зарегистрировал. А потом ещё и снимать с учёта, когда срок придет? Делать экспертизу, что смерть естественная, а иначе штраф? Дуболомы, а не депутаты. .
Гость
17 мая 2023, 22:36
Такой закон нужен обязательно! Каждое домашнее животное должно быть зарегистрировано, чтобы было неповадно пойти и вышвырнуть на улицу, как любят сейчас это делать. Я сама владелец собаки, и всеми руками за этот закон.
16 мая 2023, 23:10
На улицах тысячи выброшенных щенков умирать и бродядничать, пополнять стаи бродясих собак. Почеиуникто не говорит о тех людях, ктоэто сделал? Во Ыранции за выброшенного котëнка штраф 10000евро На эти деньги всех бездомных стерилизовать можно