СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости

Крыша — во вмятинах, кузов — в царапинах. Иркутянка отсудила у города больше 260 тысяч за поврежденную машину

Инцидент произошел год назад

Иркутянка отсудила у «Городской среды» ущерб за поврежденную деревом машину

Поделиться

Машина жительницы Иркутска в мае 2022 года пострадала от упавшей на нее ветки. Женщина подала в суд на МКУ «Городская среда» с требованием взыскать с учреждения ущерб, моральный вред и судебные расходы. Свердловский районный суд Иркутска встал на сторону истца, сообщается 1 июня на сайте инстанции.

В суде было установлено, что женщина припарковала свою Honda Shuttle по улице Леси Украинки, 22 и ушла на 30 минут. После возвращения к автомобилю иркутянка обнаружила свой автомобиль поврежденным из-за падения на него дерева: по всей поверхности крыши были вмятины, а на кузове — царапины.

— В процессе рассмотрения дела судом установлено, что на ответчика МКУ Иркутска «Городская среда» возложена обязанность по ремонту и содержанию объектов благоустройства и зеленых насаждений, — отмечается в сообщении.

Суд в пользу иркутянки взыскал ущерб в размере 226,4 тысячи рублей, расходы на услуги независимой экспертизы в размере 7 тысячи рублей, расходы по демонтажу потолочного покрытия машины — 1,5 тысячи рублей, расходы на оплату услуг представителя — 20 тысяч рублей, расходы по уплате государственной пошлины — 5,5 тысячи рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter