IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 74%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Общество Больно и красиво. Фестиваль татуировки пройдет в Иркутске после трехлетнего перерыва с 9 по 11 июня

Больно и красиво. Фестиваль татуировки пройдет в Иркутске после трехлетнего перерыва с 9 по 11 июня

Всего запланировано участие 175 тату-мастеров из России, Китая, Южной Кореи и Казахстана

Фестиваль татуировки пройдет в Иркутске после трехлетнего перерыва с 9 по 11 июня

Фестиваль татуировки BaikalTattooFest-2023 пройдет в иркутском «Сибэкспоцентре» с 9 по 11 июня, сообщается на сайте мероприятия. Там же опубликована программа фестиваля.

Событие проводится в третий раз. Впервые фестиваль татуировки провели в Иркутске в 2018 году. В нем участвовали не только художники и тату-мастера, но и музыканты и танцоры. Участники конкурса на лучшую татуировку наносили изображения прямо на моделей. Работы оценивались в нескольких номинациях: работа дня, реализм, орнаментальная, традиционная, черно-белая, цветная и другие.

В очередном фестивале поучаствуют мастера из Иркутска и других городов России — Ангарска, Братска Красноярска, Новосибирска, Чебоксар, Москвы, Благовещенска, Нижнего Новгорода и так далее. Кроме того, приедут художники из Южной Кореи, Китая и Казахстана. Всего запланировано участие 175 тату-мастеров.

Регистрация в конкурсе на лучшую татуировку откроется в первый день фестиваля, 9 июня. Кроме того, тогда же пройдут различные конкурсы для участников шоу, запланирована развлекательная программа для зрителей. Во второй день, 10 июня, участники выберут мисс BTFt, в течение дня состоятся выступления музыкантов. 11 июня состоится конкурс «Мистер BTF», тогда же определят лучшую татуировку фестиваля.

Кроме того, на протяжении всех трех дней будут проходить лектории и благотворительный аукцион «Арт-Фьюжн», во время которого мастера напишут несколько картин. Вырученные средства передадут в иркутский фонд «Надежда», занимающийся помощью и организацией полной занятости для взрослых инвалидов с нарушением интеллектуального и психического развития.

Стоимость входного билета на один день фестиваля — 400 рублей, пакет на три дня — 1100 рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем