IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Общество Вертолет медицины катастроф вылетел за пострадавшими в ДТП с микроавтобусами и грузовиком в Жигаловском районе

Вертолет медицины катастроф вылетел за пострадавшими в ДТП с микроавтобусами и грузовиком в Жигаловском районе

По информации на утро 7 июня, пострадали два человека, трое погибли

Вертолет медицины катастроф вылетел за пострадавшими в ДТП с микроавтобусами и грузовиком в Жигаловском районе

Вертолет Иркутского областного центра медицины катастроф вылетел в Жигаловский район, чтобы забрать пострадавших в дорожно-транспортном происшествии с участием двух микроавтобусов Toyota Hiace и грузовика МАЗ на дороге Жигалово — Казачинское, сообщил глава Приангарья Игорь Кобзев 7 июня в своем Telegram-канале.

Информация о ДТП поступила вечером 6 июня. Изначально сообщалось о столкновении одного минивэна с грузовиком. Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области тогда сообщала о трех погибших и одном пострадавшем. В утреннем комментарии, представленном отделом пропаганды регионального управления ГИБДД, говорится уже о трех столкнувшихся автомобилях, число погибших и пострадавших при этом не изменилось.

Комментарий отдела пропаганды регионального управления ГИБДД

В ночь на 7 июня губернатор рассказал, что в ДТП участвовали два маршрутных микроавтобуса и грузовой автомобиль. Кроме того, он сообщил о двух пострадавших.

— Два часа назад (сообщение было опубликовано 7 июня в 00:16. — Прим. ред.) в Жигаловский район вылетел вертолет медицины катастроф. Сейчас на месте продолжают работать сотрудники полиции, медики и спасатели, — говорится в посте губернатора.

Кадры с места происшествия, опубликованные вечером 6 июня

В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области рассказали «ИрСити», что первоначальная информация о ДТП была предварительной. В ведомстве уточнили, что место происшествия удалено от населенных пунктов, связь с сотрудниками полиции поддерживать тяжело. На месте продолжает работать следственно-оперативная группа. Более подробная информация о случившемся появится, вероятно, днем 7 июня.

На момент публикации новости порталу «ИрСити» не удалось получить комментарий пресс-службы Министерства здравоохранения Иркутской области о том, в каком состоянии находятся пострадавшие в дорожно-транспортном происшествии и куда их доставили на лечение.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем