IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Всё о Байкале Летний отдых на Байкале подорожал на 15–20%. Сильно подорожали питание и транспорт

Летний отдых на Байкале подорожал на 15–20%. Сильно подорожали питание и транспорт

Стоимость туров варьируется от 37 до более чем 200 тысяч рублей

Отдых летом на Байкале подорожал на 15–20% по сравнению с прошлым годом

Отдых на Байкале летом 2023 года подорожал на 15–20% по сравнению с прошлым годом, сообщал 9 июня ТАСС со ссылкой на заместителя председателя Сибирской Байкальской ассоциации туризма Вадима Копылова.

«Если с [минувшим] зимним периодом сравнивать, то незначительно изменились цены, если с прошлым летом, то [рост цен составил] в среднем порядка 15–20% по разным позициям и в зависимости от районов. Самые популярные направления — порядка 20%. Сильно поднялись в цене питание, транспорт. Проживание тоже подорожало, но не в такой степени», — цитирует его слова ТАСС.

По информации издания, сейчас можно найти недельные туры за 37–40 тысяч рублей на неделю, четырехдневные туры — за 75,6 тысячи рублей с человека, а также двухнедельные — за 235 тысяч рублей.

Ранее Вадим Копылов сообщал, что зимний отдых на Байкале также подорожал в прошедшем сезоне на 20%. Тогда он уточнял, что рост цен произошел из-за питания и размещения. По его словам, основной рост цен произошел осенью.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Тelegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем