IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

723мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Общество Роспотреб запретил купаться в реке Лене и брать из нее воду после столкновения двух танкеров

Роспотреб запретил купаться в реке Лене и брать из нее воду после столкновения двух танкеров

Из-за попадания в реку бензина вода опасна для жителей Киренского района

Роспотреб запретил купаться в реке Лене и брать из нее воду после столкновения двух танкеров

Специалисты Роспотребнадзора по Иркутской области предупредили жителей Киренского района о том, что вода в реке Лене временно непригодна для использования. Вечером 12 июня в районе поселка Алексеевск на реке столкнулись два танкера, после чего часть топлива попала в водоем.

Как сообщает пресс-служба Роспотреба, ниже по течению от места аварии в поселках Киренского района водозаборы на реке Лене отсутствуют.

— Обращаем внимание населения Киренского района о недопустимости использования для купания, хозяйственно-бытовых и питьевых нужд воды из реки Лены ниже по течению от места аварии до снятия режима чрезвычайной ситуации, — говорится в сообщении.

Напомним, СК на транспорте начал доследственную проверку из-за аварии двух танкеров на Лене. В результате происшествия бак одного судна был пробит, произошла утечка бензина. Как сообщал в своем Telegram-канале губернатор региона Игорь Кобзев, в пробитой емкости было 183 тонны топлива. Специалистам предстоит выяснить, сколько из них утекло в Лену.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем