IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Фирму из Уфы оштрафовали на 600 тысяч рублей за невыполнение проекта корпуса для Братского перинатального центра

Фирму из Уфы оштрафовали на 600 тысяч рублей за невыполнение проекта корпуса для Братского перинатального центра

Стоимость работ по госконтракту составляла 13,5 млн рублей

Фирму из Уфы оштрафовали на 600 тысяч рублей за невыполнение проекта корпуса для Братского перинатального центра

Директора подрядной организации, которая должна была спроектировать новый корпус для Братского перинатального центра, оштрафовали на 600 тысяч рублей за неисполнение госконтракта, сообщили порталу «ИрСити» в пресс-службе прокуратуры региона. Речь идет об уфимской проектной компании «Центр проектирования», которая выиграла торги в 2022 году.

Штраф назначен по инициативе прокурора города Братска. Проектные и изыскательские работы по строительству акушерского реанимационного корпуса должны были выполняться в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Напомним, что 11 апреля 2022 года Единый заказчик в сфере строительства Иркутской области заключил контракт с «Центром проектирования» из Уфы на создание проекта нового акушерско-реанимационного корпуса по цене 13,59 миллиона рублей. Начальная стоимость работ в результате торгов была снижена чуть более, чем на 15%. В ноябре контракт расторгли в одностороннем порядке, так как подрядчик не предоставил документацию, которую должен был выполнить до прохождения госэкспертизы.

По данным системы «Контур.Фокус», компания образована в 2015 году, занимается деятельностью в области архитектуры, инженерных изысканий и предоставлением технических консультаций. Владельцем является Роза Каранаева, гендиректором — Марат Каранаев. В мае 2023 году ФАС включила компанию в реестр недобросовестных подрядчиков. В 2021 году эта компания также выходила на проектирование детских поликлиник в Тулуне и в поселке Усть-Ордынский, но контракты были частично исполнены.

Сейчас в Арбитражном суде республики Башкортостана рассматривается два иска от Единого заказчика в сфере строительства Иркутской области: один иск о взыскании пени на сумму 679,5 тысячи рублей и штрафа на ту же сумму, а второй — о взыскании пени в 196,5 тысячи рублей и штрафа в 479,5 тысячи рублей.

В марте 2023 года заключен новый контракт: по итогам торгов победителем стало ООО «Гипроздрав-Регион». По данным «Контур. Фокуса», фирма образована в 2020 году, зарегистрирована в городе Новомосковск Тульской области. Гендиректором является Сергей Николаевич Крюков. 50% уставного капитала владеет Ольга Петровна Мурашова, остальные 50% — доля ООО в уставном капитале.

Стоимость работ составит 14,6 миллиона рублей. Их надо выполнить в течение 8 месяцев.

Как следует из документов, опубликованных на сайте госзакупок, в проектируемом корпусе планируется разместить родовое отделение с 10 индивидуальными родовыми залами, три зала операционных, отделение анестезиологии-реаниматологии для женщин на шесть коек, отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных на шесть коек с экспресс-лабораторией, приемно-смотровые помещения для родового отделения, а также теплая стоянка для автомобиля медучреждения.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем