IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Звериные истории Медведицу с тремя медвежатами заметили на КБЖД. Смотрим милое видео прогулки семейства по лесу

Медведицу с тремя медвежатами заметили на КБЖД. Смотрим милое видео прогулки семейства по лесу

Она одна такая на расстоянии в 70 километров

Медведицу с тремя медвежатами заметили на КБЖД. Инспекторы Прибайкальского нацпарка засняли на видео, как семейство прогуливалось по лесу

Медведица с тремя медвежатами попала в объектив беспилотника Прибайкальского нацпарка. Семейство заметили на Кругобайкальской железной дороге, неподалеку от порта Байкал. Видео опубликовано на странице «Заповедного Прибайкалья» в соцсети «ВКонтакте».

Ученые уже взяли на карандаш многодетную медведицу во время проведения учетных работ по бурому медведю на КБЖД в этом году.

— Самка примечательна светлым окрасом и количеством детенышей — она одна такая на отрезке почти в 70 километров. Обычно у самок один-два медвежонка, — говорится в сообщении «Заповедного Прибайкалья»

Кадрами поделился государственный инспектор в области охраны окружающей среды Владимир Черников

По информации ведомства, в июне медведицы и их потомство вынуждены много передвигаться в поисках пищи. В это время они питаются в основном растительной пищей: молодой травой, корешками, цветами или муравьями. Малыши еще сосут молоко и учатся у мамы, что и где из съестного можно найти. «Праздник желудка» у медведей наступит в конце лета — когда появятся ягоды и орехи.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем