IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Паводок в Приангарье Более 400 участков подтопило в Иркутской области из-за резкого повышения уровня воды в реках на фоне дождей

Более 400 участков подтопило в Иркутской области из-за резкого повышения уровня воды в реках на фоне дождей

Эвакуировано почти 90 человек

Более 400 участков подтопило в Иркутской области из-за резкого повышения уровня воды в реках на фоне дождей

После продолжительных дождей в Иркутской области произошло резкое повышение уровня воды в реках. В результате подтоплено 417 участков и два жилых дома в двух садоводствах и семи населенных пунктах. Всего эвакуировано 89 человек. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Наиболее сложная обстановка складывается в Слюдянском, Усольском, Тулунском, Черемховском районах и в Ангарском городском округе.

В СНТ «Ясная поляна» и «Строитель-1» Ангарского городского округа подтоплено 273 участка. Эвакуировано 18 человек, из них двое детей. На месте работает оперативная группа и спасатели. Всю ночь сотрудники МЧС эвакуировали тех, кто до последнего не хотел покидать свои дома. На территории АГО действует режим ЧС.

Эвакуация людей в Ангарском городском округе

В Усольском районе подтоплены 50 приусадебных участков. Эвакуированы 13 человек, из них шесть детей, все размещены у родственников. В Черемховском районе в деревне Тальники подтоплены два двухквартирных жилых дома, в которых проживает семь человек, и 8 придомовых территорий, жители от эвакуации отказались.

Также в Черемховском районе произошло подтопление областной автомобильной дороги на двух участках. В трех сельских поселениях ограничено автомобильное сообщение. На месте организована работа оперативной группы и пожарно-спасательной службы.

В городе Байкальске также действует режим ЧС. Там установлена водоналивная дамба для защиты домов. Из наиболее опасной зоны эвакуировано 58 человек из трех многоквартирных жилых домов, из них 19 детей. В пунктах временного размещения находится 26 человек.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем