IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Меры безопасности усилят в детских лагерях Приангарья из-за грядущего ухудшения погоды

Меры безопасности усилят в детских лагерях Приангарья из-за грядущего ухудшения погоды

Сейчас в них отдыхают более 9 тысяч детей

Меры безопасности усилят в детских лагерях Приангарья из-за грядущего ухудшения погоды

Меры безопасности усилят в детских оздоровительных учреждениях с 29 по 31 июля из-за грядущего ухудшения погоды. В регионе на этот период вводится режим повышенной готовности. Об этом 26 июля сообщила пресс-служба правительства.

— В настоящее время в регионе работает 68 оздоровительных учреждений, в которых отдыхают 9199 детей. О введении режима повышенной готовности предупреждены городские (районные) межведомственные оздоровительные комиссии, осуществляющие контроль и надзор за ходом детской оздоровительной кампании, — рассказала заместитель председателя правительства Иркутской области, председатель межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей Валентина Вобликова.

В связи с погодными условиями региональная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности рекомендовала руководителям оздоровительных учреждений отслеживать прогноз, проработать маршрутизацию эвакуации из лагеря. Кроме того, необходимо выработать алгоритм информирования служб и родителей, а также приостановить запланированные походы.

Руководителям организаций, расположенных вблизи рек и водоемов, также рекомендовано обеспечить измерение уровня воды.

Напомним, с 29 июля в Иркутской области с 29 по 31 июля введут режим повышенной готовности из-за прогноза метеорологов об ухудшении погодных условий. В Иркутской области ожидается смещение атмосферных фронтов с районов Западной Сибири, с которыми 29 июля в западных районах, 30–31 июля по области ожидаются дожди, местами сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы. А ветер северо-западный с порывами при грозах 15–20 метров в секунду.

Сбросные расходы Иркутской ГЭС будут постепенно увеличивать из-за предстоящих сильных ливней, которые могут вызвать дождевой паводок. 31 июля пропускную способность плотины увеличат до 2800 кубометров в секунду вместе 2400, а со 2 августа сбросы составят 3 тысячи кубометров.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем