IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

сев.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Двое детей и женщина пострадали от укусов ядовитых змей в Большом Голоустном

Двое детей и женщина пострадали от укусов ядовитых змей в Большом Голоустном

Специалисты установят предупреждающие таблички

Двое детей и женщина пострадали от укусов ядовитых змей в Большом Голоустном

Специалисты Прибайкальского нацпарка установят предупреждающие таблички о змеях. Это связано с тем, что участились случаи случайных встреч людей и пресмыкающихся, а также зафиксированных фактов укусов, сообщается на странице «Заповедного Прибайкалья» во «ВКонтакте».

В частности, по данным организации, рядом с поселком Большое Голоустное от зубов ядовитых змей пострадали женщина и ребенок, в границах населенного пункта — еще одна несовершеннолетняя. Всем своевременно была оказана медпомощь, жизни людей ничего не угрожает.


Специалисты «Заповедного Прибайкалья» напоминают, как защититься от встречи со змеей, тем более ядовитой: «Это может быть одежда из плотной ткани, ботинки с высоким голенищем, а главное — внимание под ноги! Змеи не нападают первыми, зачастую их укус является ответной реакцией на поведение человека (например, в высокой траве можно случайно наступить на змею)».


А медики советуют иметь под рукой антигистаминные препараты. В случае укуса пострадавшего надо обеспечить обильным питьем для снижения уровня интоксикации до момента оказания квалифицированной медпомощи.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем