IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине Закрыл собой двух бойцов. Уроженец Эхирит-Булагатского района Евгений Васильев погиб на Украине

Закрыл собой двух бойцов. Уроженец Эхирит-Булагатского района Евгений Васильев погиб на Украине

Он был командиром минометного взвода

Уроженец Эхирит-Булагатского района Евгений Васильев погиб на Украине

Уроженец села Олой Эхирит-Булагатского района Евгений Васильев погиб в ходе специальной военной операции на Украине, сообщалось 14 июля в муниципальной газете «Эхирит-Булагатский вестник».

Мужчине было 43 года. Он окончил Олойскую среднюю школу. Затем были получение высшего юридического образования и служба в армии. Васильев жил и работал в Улан-Удэ, оттуда же был призван на службу во время частичной мобилизации. В зоне проведения СВО командовал минометным взводом.

— В ходе выполнения военной операции Евгений получил ранение и после лечения продолжил исполнять свой воинский долг. <...> 22 июня 2023 года в бою он прикрыл своей спиной двоих подчиненных и сам получил ранения, несовместимые с жизнью. Евгений Вячеславович награжден орденом Мужества посмертно, — говорится в сообщении.

У мужчины остались супруга и две дочери. Прощание с погибшим состоялось 8 июля на его малой родине.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем