IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине Мобилизованный из Ольхонского района Василий Харнутов погиб на Украине

Мобилизованный из Ольхонского района Василий Харнутов погиб на Украине

У мужчины остались родители, жена и двое сыновей

Мобилизованный из Ольхонского района Василий Харнутов погиб на Украине

Уроженец Ольхонского района Василий Антонович Харнутов 14 июля 2023 года погиб на Украине. В зону проведения спецоперации мужчину призвали в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщалось в Telegram-канале мэра района Андрея Тыхеева, также эту информацию «ИрСити» подтвердили в администрации.

Василий Харнутов родился 19 июня 1990 года в деревне Харанцы Ольхонского района. Он — младший сын в семье, вырос с двумя братьями и двумя сестрами. Родители Василия много лет проработали в совхозе «Ольхонский», сейчас находятся на заслуженном отдыхе, живут в деревне Харанцы. Семья пользуется заслуженным уважением у односельчан.

В 2005 году Василий Харнутов окончил 9 классов Хужирской средней школы. Пользовался авторитетом у учителей и одноклассников, активно участвовал во всех мероприятиях.

Василий Харнутов погиб 14 июля 2023 года

— Друзья, одноклассники и учителя вспоминают Василия как очень спокойного, уравновешенного, доброжелательного, отзывчивого, честного и справедливого человека, на которого можно было положиться. Проживая в старших классах в интернате, всегда и во всём помогал воспитателю и всем работникам интерната, — говорится в публикации Тыхеева.

В 2006 году Василий поступил в Иркутский техникум архитектуры и строительства, получил специальность «мастер отделочных работ». В 2009-м призван на службу в армию, служил в войсках ВДВ в зенитной ракетно-артиллерийской батарее.

После армии Василий женился, переехал в село Еланцы, работал, помогал родственникам, ухаживал за ребенком-инвалидом, строил свой дом.

В зону СВО Харнутов отправился в сентябре 2022 года в рамках частичной мобилизации. Служил в звании рядового, был старшим наводчиком расчета второго реактивного артиллерийского взвода второй реактивной артиллерийской батареи реактивного артиллерийского дивизиона. Погиб 14 июля 2023 года.

Церемония прощания состоялась в селе Еланцы 6 августа. Дома у Василия Харнутова остались родители, жена Энгельсина, сыновья Вадим и Женя, а также братья и сестры.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем