IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество «Как вообще выходить в это месиво?» Жительница Мегета показала, как топит в дождь двор ее дома

«Как вообще выходить в это месиво?» Жительница Мегета показала, как топит в дождь двор ее дома

Людям приходится выходить прямо в грязь

Жительница Мегета показала, как топит в дождь двор ее дома

Жительница ангарского поселка Мегет показала, что происходит во дворе ее дома после затяжных дождей, которые прошли 9 августа. Придомовую территорию топит, вода затекает в подъезд. Видео, демонстрирующее происходящее, прислала подписчица Telegram-канала «ИрСити» Ольга.

В ролике идет речь о доме на улице Ленина, 3. Это двухэтажный многоквартирный деревянный дом. Двор дома не заасфальтирован, потому жильцам приходится выходить прямо в грязь. На выходе из подъезда уложены деревянные настилы, но, как говорит автор видео, стоит на них наступить, они тут же уходят под воду.

— И откачать здесь приехать… Машина вряд ли откачает, потому что здесь сплошная глина, грязь. Был бы асфальт, можно было бы вполне откачать. Вопрос: как завтра выходить на работу? Кому-то в садик. Как вообще выходить в это месиво? — говорит автор. — Может быть, это безобразие уже когда-нибудь решится?

Напомним, 9 августа в середине дня начался дождь, который не прекращался до ночи. По данным Иркутского гидрометцентра, с 9 по 11 августа в Иркутской области ожидается переменная облачность, кратковременные дожди, грозы, ветер 5–10 м/с, порывы ветра 14–18 м/с. Температура остается прежней +25… +27 градусов. На реках Белой, Оке ожидается повышение уровня воды на 20–40 см.

Это лето в Иркутской области выдалось достаточно дождливым. Но, несмотря на это, в Иркутске в июне были теплые дни, температура достигала отметки +33 градуса. Затем пошли сильные дожди и ливни, поэтому в начале июля действовал режим повышенной готовности из-за поднятия уровня рек по области. Только в начале августа погода начала радовать теплом и солнцем, хотя синоптики обещали осадки.

Больше новостей, фотографий и видео событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем