IRCITY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Иркутске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

716мм 19%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Угрозы подтоплений нет, но жителей предупреждают о рисках. По Шелеховскому району запустили машины с громкоговорителями

Угрозы подтоплений нет, но жителей предупреждают о рисках. По Шелеховскому району запустили машины с громкоговорителями

На территории действует режим повышенной готовности из-за подъема Иркута

Жителей Шелеховского района предупреждают о подъеме Иркута через громкоговорители

Жителей Шелеховского района предупреждают о повышении уровня воды в реке Иркут через автомобили, оборудованные громкоговорителями. Об этом 17 августа в своем Telegram-канале сообщил мэр района Максим Модин.

— Пока еще нет угрозы подтоплений, но мы видим, что Иркут медленно, но верно прибывает. То есть такой резкой волны уже нет, но примерно в час по 10 сантиметров прибывает. У нас в связи с этим по всему Шелеховскому району поехали машины с громкоговорителями, в том числе и полицию привлекли, специальные службы. Оповещают жителей прежде всего там, где у нас в низинах жилой фонд расположен и садоводства в том числе, — прокомментировал он.

Напомним, в Шелеховском районе из-за подъема уровня воды в реке Иркут ввели режим повышенной готовности. О прогнозируемом повышении уровня реки Иркут в районе села Баклаши Шелеховского района ГУ МЧС России по Иркутской области предупредило 16 августа, так как 15 августа из-за дождей на реке Зун-Мурин, притоке реки Иркут, отмечалось резкое повышение уровня воды на 198 сантиметров. Для Баклашей критическая отметка составляет 480 сантиметров.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем