IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Уровень воды в реке Киренге превысил 24 см критической отметки в селе Казачинское

Уровень воды в реке Киренге превысил 24 см критической отметки в селе Казачинское

В районе подтопило 4 жилых дома и 27 участков

Уровень воды в реке Киренге превысил 24 см критической отметки в селе Казачинское

Уровень воды в реке Киренге в районе поселка Улькан поднялся до 419 сантиметров при критическом показателе 430 сантиметров, в селе Казачинское — до 274 сантиметров при критической отметке 250 сантиметров. Также в селе подтопило 21 приусадебный участок и один жилой дом, сообщается 21 августа на сайте управления МЧС по Иркутской области.

Кроме того, в деревне Нижнемартыново подтопленными остаются 6 участков, в селе Кутима — 3 жилых дома. Уровень воды в реке Киренге продолжает подниматься на 5–30 сантиметров в сутки.

Вчера в Казачинско-Ленинском районе ввели режим ЧС, это связано с проливными дождями, которые прошли в области, и поднятием уровня воды в реках. Сейчас из берегов вышли Кунерма и Умбелла, частично подтоплена трасса Усть-Кут — Уоян. Сейчас там работает оперативная группа Главного управления МЧС по Иркутской области, в населенных пунктах несут дежурство пожарно-спасательные подразделения с плавсредствами. Мониторинг паводковой обстановки осуществляется с помощью беспилотной авиации.

В Шелеховском районе из-за подъема уровня воды в Иркуте ввели режим повышенной готовности.

Также из-за дождей повреждено около 1 километра полотна железной дороги и 10 опор контактной сети БАМа. Все поезда направлены по Транссибу через Иркутск, Красноярк и Северобайкальск. На восстановительных работах задействовано более 20 единиц техники.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем