IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Туризм Задержанный на сутки самолет вылетел из Таиланда в Иркутск

Задержанный на сутки самолет вылетел из Таиланда в Иркутск

На борту находятся больше 400 человек

Задержанный на сутки самолет вылетел из Таиланда в Иркутск

Самолет, который на сутки задержали в аэропорту Пхукета из-за технической неисправности, вылетел в Иркутск в 23:20, чем планировалось. Об этом свидетельствуют данные FlightRadar.

Повторную регистрацию пассажиры рейса начали проходить в девятом часу вечера по иркутскому времени, за 25 минут до вылета люди оказались в салоне Boeing 777 авиакомпании «Икар», сообщил корреспонденту «ИрСити» один из пассажиров рейса иркутянин Борис Ильин.

Напомним, самолет авиакомпании «Икар» должен был прилететь из Таиланда в Иркутск в ночь с 26 на 27 августа, но его задержали из-за неисправности системы мониторинга метеоусловий. При этом по маршруту полета и в аэропорту Иркутска наблюдались грозовые очаги, отмечалось в сообщении на сайте «Икара» 26 августа. На борту находились больше 400 человек, их разместили в гостинице.

Авиакомпания ожидала доставки запчасти на самолет — со стороны иностранных перевозчиков «Икар» получил отказ в ее предоставлении из-за санкций. Из-за задержки рейса из аэропорта Пхукета в Иркутск были перенесены и другие рейсы, которые должен был совершить тот же самолет.

Рейс из Иркутска на Пхукет, который должен был состояться утром 27 августа, планируется на 10:30 28 августа, рейс из Таиланда в Красноярск с 27 августа перенесли на 17:50 28 августа, следует из данных онлайн-табло на сайте авиаперевозчика.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем