IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Работник «Облкоммунэнерго» скончался после удара током во время ремонта сетей под Иркутском

Работник «Облкоммунэнерго» скончался после удара током во время ремонта сетей под Иркутском

Мужчина работал с нарушением требований техники безопасности

Работник «Облкоммунэнерго» скончался после удара током во время ремонта сетей под Иркутском

Работник областной сетевой компании «Облкоммунэнерго» скончался после удара током во время ремонта электросетей возле базы отдыха «Большой Калей» в Иркутском районе. О факте гибели электромонтера порталу «ИрСити» сообщили 8 сентября в пресс-службе прокуратуры Иркутской области, название организации, в которой работал погибший, редакции уточнил источник в силовых структурах.

Инцидент произошел утром 6 сентября.

— 47-летний электромонтер приехал на заявку по факту аварийного отключения электричества в районе базы отдыха «Большой Калей» и стал осуществлять работы на опоре линии электропередачи, где получил удар током, от которого скончался на месте происшествия, — говорится в сообщении прокуратуры.

В пресс-службе СУ СКР по Иркутской области уточнили, что мужчина не надел защитную каску и работал на высоте.

— В какой-то момент он приблизился на недопустимое расстояние к открытым токоведущим частям, находящимся под напряжением, и получил удар электрическим током, — говорится в сообщении ведомства.

По факту случившегося организованы проверки прокуратурой Иркутского района, а также следственным управлением СКР по Иркутской области. Следователи проводят процессуальную проверку в рамках статьи 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда».

«Облкоммунэнерго» — электросетевая компания, принадлежащая Министерству имущественных отношений Иркутской области. Ее директором с 2016 года работает Александр Анфиногенов. По данным сервиса «Контур.Фокус», компания является глубоко убыточной: в 2022 году при выручке 5,1 миллиарда рублей ее убыток составил 959,3 миллиона.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем