IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество «Скучно жить одной». Львицу Ладу из иркутского питомника отправят в Донецк — там ей нашли «жениха»

«Скучно жить одной». Львицу Ладу из иркутского питомника отправят в Донецк — там ей нашли «жениха»

Животное живет в Иркутске с 2016 года

Львицу Ладу из иркутского питомника отправят в Донецк — там ей нашли «жениха»

Иркутский питомник «К-9» готовит к отправке в Донецк львицу Ладу, которую приютили в столице Приангарья в 2016 году, сообщалось 9 сентября на сайте газеты «Комсомольская правда — Иркутск» со ссылкой на директора «К-9» Вячеслава Славина.

История животного была непростой. В 2016 году, во время гастролей Московского цирка в Братске, у львицы обострилось заболевание, связанное с лимфатическими узлами. Из-за этого она резко начала терять зрение. Изначально руководство цирка хотело усыпить львицу, но благодаря зоозащитникам ее удалось переправить в Иркутск, в «К-9».

Как отмечается в сообщении «КП — Иркутск», Славин долгое время опекал львицу и даже выгуливал животное, но со временем это становилось делать всё сложнее, потому что хищница становилась сильнее. Жизнь в клетке для нее — мучение и скука, ведь львы — парные животные.

— Конечно, мне жалко расставаться с любимицей. Но я сделаю всё, чтобы жизнь Лады была лучше. Климат в Донецке комфортнее, чем в Иркутске, да и со львом веселее будет. Уже приготовили специальную клетку для транспортировки. В конце сентября ее самолетом доставят до Ростова, а затем на машине до пункта назначения. Надеюсь, она меня не забудет, — цитируется в сообщении «Комсомолки» Славин.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем