IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество «Свободных квартир нет». В Братском районе пенсионерка 9 лет живет в аварийном доме без отопления

«Свободных квартир нет». В Братском районе пенсионерка 9 лет живет в аварийном доме без отопления

По решению суда ее должны были переселить 2 года назад

Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности

Жительница поселка Коблякова Братского района живет 9 лет в аварийном доме без отопления. По решению суда ее должны были переселить в сентябре 2021 года, но этого не произошло. Об этом 22 сентября информирует «МК-Байкал». По этому факту СК возбудил уголовное дело о халатности.

Если вы тоже хотите поделиться фотографиями или видео с первым снегом в Иркутской области, смело пишите нам на почту ircity@sholding.ru или в бот в Telegram-канале.
Звоните круглосуточно+79246030271
Мы в соцсетях

По данным «МК-Байкал», дом по улице Молодежная был построен в 1962 году. Альбина Смирнова получила в нем квартиру в конце 80-х годов от детского сада, в котором она работала. Позже дом признали аварийными, пенсионерке обещали новую квартиру, но ее так и не переселили. Затем по ошибке отрезали воду и нарушили центральное отопление в доме, поэтому с 2014 года Смирнова живет без отопления.

Внучка и пенсионерка обращались в суд, чтобы пожилую женщину переселили в другой дом. Дело выиграли, предоставить другую квартиру должны были в 2021 году. Но изменений в ситуации не произошло.

Как сообщил журналисту «ИрСити» глава Кобляковской администрации Дмитрий Поляков, женщине предлагали квартиру, но она отказалась.

— Пенсионерка к нам обращалась по этому поводу, и по решению суда должны были переселить. Мы предлагали ей квартиру, но она отказалась. Пока этого сделать не можем, потому что нет свободных квартир, — заметил Поляков.

Дом признали аварийным, пенсионерке обещали новую квартиру, но ее так и не переселили

Как сообщается на сайте регионального управления СКР, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ «Халатность», санкции которой предусматривают арест до 3 месяцев. Сейчас следователи допрашивают работников администрации и проверяют документы по аварийному дому. Также прокуратура проводит проверку, во время которой будет дана оценка исполнению жилищного законодательства.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем