IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество В соцсетях оскорбились шутливыми роликами блогера из Иркутска о микрорайоне Березовом в Маркова

В соцсетях оскорбились шутливыми роликами блогера из Иркутска о микрорайоне Березовом в Маркова

На автора видео пожаловались даже Игорю Кобзеву

В соцсетях оскорбились шутливыми роликами блогера Ксении Сергуновой из Иркутска о микрорайоне Березовом

Пользователи социальных сетей оскорбились шутливыми роликами про микрорайон Березовый в поселке Маркова под Иркутском, автором которой стала иркутский блогер и тату-мастер Ксения Сергунова.

Напомним, 4 октября в своем Instagram-аккаунте (Meta признана экстремистской организацией, деятельность Instagram запрещена на территории РФ) она опубликовала ролик про Березовый, который она назвала «центром притяжения туристов» благодаря его знаменитому «горнолыжному курорту». Под последним имелись в виду многочисленные дорожные спуски в Березовом, где осенью и весной регулярно происходят массовые ДТП.

Ролик про известный горнолыжный курорт в Березовом

Ранее она разместила юмористическое видео про иркутский микрорайон Ново-Ленино, сопроводив его кадрами из поездки в Таиланд.

Еще одно видео про микрорайоны Иркутска — на этот раз оно посвящено Ново-Ленино

И если в своих соцсетях Сергунова получила в основном положительные отклики, то в других местах пользователи нашли, чем оскорбиться. Например, в паблике «Микрорайон Березовый» во «ВКонтакте» видео собрало больше сотни комментариев, некоторые из которых были негативными.

— В чем смысл этого видео? — спросил Алексей Бет.

— Я, когда смотрела, захотела их ударить. Ну такой бред сняли. Вот что имелось в виду под фразой «каждый иркутянин, жаждущий хорошей жизни, обязан посетить Березовый для мотивации»? Типа, чтобы каждый иркутянин понял, что живет и сейчас хорошо, есть места, где хуже, и вот он — пример? Получился тупой засёр микрорайона, вот и всё, — выразила свое мнение Светлана Александровна.

— Мне кажется, ребята над нами издеваются, — написал Никита Мазилов.

— Ничего не имею против юмора, но это просто шлак. Достаточно посмотреть на внешний вид, речь и разговорный стиль этих блоХеров и становится понятно, что детки обделены интеллектом с самого рождения. Это из тех, кто с мамой живет в «престижном» районе или ждет, когда мамка с папкой денежек накопят на их угол, — заявила Ава Ава.

На указанный выше ролик про Березовый жалобы дошли даже до губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Вот что написал пользователь М в комментариях в Telegram-канале главы региона:

— Завелась у нас в городе <...> некая Ксения Сергунова. Снимает нелепые и очень обидные, мерзкие ролики о микрорайонах нашего города, и выкладывает их в интернет в своем профиле. Видео набирают большое число просмотров, можете убедиться сами. Да, у нас не всё ладно, но везде это бывает, и службы, и люди работают, чтоб стало лучше. А вот эта мерзость просто убивает. К тому же программа туризма, которую так старательно мы выращиваем, с такими вот видео летит ко всем чертям. Примите меры, пожалуйста.

Но в соцсетях нашлись и те, кто разделяет точку зрения блогера. Например, Лина Кузьмина написала большой комментарий в поддержку девушки:

— Я считаю, что они во многом правы! Прожила [в Березовом] 4 года. Ужасный микрорайон! Много раз в мою машину скатывались, хотя она стояла и вообще никому не мешала. Выехать зимой нереально, такси едут только за тысячу рублей и выше! Доставку вообще брать не хотят. С этим я согласна с ними. Прожив 4 года, я решила сменить квартиру и свалить из этого микрорайона, и я такая не одна!

А кто-то даже удивился неумению ряда комментаторов взглянуть на ситуацию в микрорайоне со стороны.

— А мне смешно, всё по факту сказали. Люди, вы такие озлобленные! Как будто купили квартиру здесь и злитесь, что посмеялись над конкретно вами. Это же просто сарказм! Все знают, как наш микро устроен, нужно уметь посмеяться над ситуацией, — написала Ася Волкова.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем