IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине На СВО уходил дважды. Военнослужащий из Усть-Ордынского погиб на Украине

На СВО уходил дважды. Военнослужащий из Усть-Ордынского погиб на Украине

Первый раз Августин Итыгилов пошел добровольцем и через полгода вернулся домой с наградой

На СВО уходил дважды. Военнослужащий из Усть-Ордынского погиб на Украине

Военнослужащий из Эхирит-Булагатского района Августин Итыгилов погиб в спецоперации на Украине. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр района Геннадий Осодоев, также эту информацию «ИрСити» подтвердили в администрации.

Августин Итыгилов родился 9 декабря 1986 года в многодетной семье в деревне Кударейка. В семье был пятым ребенком из шести. После окончания местной начальной школы, приехал учиться в Усть-Ордынскую школу-интернат.

Окончив 11 классов, Августин поступил в ПУ-59, где получил специальность автомеханика. В 2005-м ушел в армию. Два года служил в Ульяновске в воздушно-десантных войсках, затем еще год отслужил по контракту.

Завершив службу, вернулся домой, трудился на разных работах, женился. В браке родилась дочь, а затем и сын.

— Когда началась специальная военная операция, Августин Итыгилов не смог остаться в стороне. Вместе с друзьями ушел добровольцем. Это был август 2022 года. Домой вернулся спустя полгода с наградой — за боевые заслуги ему вручили Георгиевский крест 4-й степени, — сообщил Осодоев.

В ноябре этого года боец снова отправился в зону СВО, где служил водителем бронемашины.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем