IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

сев.

722мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Спецоперация на Украине Четырех бойцов из Иркутской области удалось вернуть из украинского плена. Где они сейчас?

Четырех бойцов из Иркутской области удалось вернуть из украинского плена. Где они сейчас?

Этот обмен между Россией и Украиной стал первым за последние полгода

Четырех бойцов из Иркутской области удалось вернуть из украинского плена. Что с ними будет дальше?

России удалось вернуть из украинского плена на родину 248 бойцов. Четверо из них — жители Иркутской области. Об этом 4 января сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Игорь Кобзев, также эту информацию корреспонденту «ИрСити» подтвердила уполномоченный по правам человека Светлана Семенова.

— Переговоры были сложными, но всё удалось. Среди вернувшихся в страну военнослужащих и четыре бойца из Иркутской области: из Железногорска-Илимского, Братска, Черемховского и Нукутского районов, — написал губернатор.

Он добавил, что бойцам окажут психологическую помощь и реабилитацию.

Светлана Семенова в беседе с журналистом «ИрСити» отметила, что родные бывших пленных бойцов из Иркутской области первыми узнали о том, что мужчины вернулись на родину. Военнослужащим сразу же предоставили телефоны, чтобы они могли позвонить домой.

— Сейчас четверо наших парней из Братска, Железногорска-Илимского, Нукутского и Черемховского районов будут перевезены в Москву, потому что им нужно будет для начала пройти реабилитацию. После этого будет известно, вернутся ли они домой или продолжат служить, всё будет зависеть от их состояния, — сообщила Семенова.

Омбудсмен также добавила, что эта новость — долгожданная для всех, поскольку странам очень долго не удавалось договориться.

— Обменов не было с июля. Очень тяжелые переговоры вела Россия с Украиной по этому поводу. Но нам все-таки удалось на условиях России решить все вопросы. Очень надеюсь, что этот обмен сейчас откроет пути, потому что раньше обмены были раз в месяц. Тогда следующие ребята тоже будут возвращены, — добавила Светлана Семенова.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем