IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Спецоперация на Украине Был ранен, но прикрыл бойцов. В СВО погиб уроженец УОБО Даниил Харманаев

Был ранен, но прикрыл бойцов. В СВО погиб уроженец УОБО Даниил Харманаев

Он попал под миномётный обстрел

В СВО погиб уроженец УОБО Даниил Харманаев

В Эхирит-Булагатском районе 6 января простились с 37-летним уроженцем села Гаханы Даниилом Харманаевым, который погиб в ноябре в специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом сообщалось в Telegram-канале мэра района Геннадия Осодоева, информацию он подтвердил корреспонденту «ИрСити».

Даниил Харманаев родился 18 октября 1986 года. Учился в Ахинской школе имени К.Х. Шобоева, а затем поступил в Усть-Ордынское профессиональное училище. С 2004 по 2006 годы служил в рядах российской армии.

Даниил Харманаев

Затем устроился в частное охранное предприятие Иркутска. Служил по контракту в 11 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде. Довелось поработать ему и на вахте — трудился на участке открытых горных работ в ООО «Угахан» Бодайбо.

В августе 2023 года ушел добровольцем на СВО. Находясь на очередном боевом задании, Даниил Харманаев попал под минометный обстрел, но будучи раненым, помог своим сослуживцам отойти для эвакуации. Погиб 27 ноября 2023 года.

Даниил Харманаев был открытым, добрым, внимательным. В семье его ценили за заботу, доброту, терпимость, чуткость, а друзья — за отзывчивость, неравнодушие, коммуникабельность. Он был душой компании. На родне у него остались родители, сестра и дочь.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем