IRCITY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Иркутске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

716мм 19%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Погибшие солдаты из Приангарья Погиб при атаке дрона-камикадзе. В Эхирит-Булагатском районе простились с 22-летним Александром Худальшеевым

Погиб при атаке дрона-камикадзе. В Эхирит-Булагатском районе простились с 22-летним Александром Худальшеевым

Он служил в морской пехоте

Погиб при атаке дрона-камикадзе. В Эхирит-Булагатском районе простились с 22-летним Александром Худальшеевым

В Эхирит-Булагатском районе простились с 22-летним Александром Худальшеевым, который погиб во время боев в рамках спецоперации. Об этом сообщается в Telegram-канале мэра Геннадия Осодоева. Информацию глава района подтвердил журналисту «ИрСити».

Александр родился 11 июня 2001 года в многодетной семье в деревне Зады (Дурлай). Он был старшим в семье. Рано потеряв родителей, с двумя младшими братьями воспитывался в семье родного дяди. В школьные годы он увлекался спортом, занимался борьбой. Был призером районных и окружных соревнований. После окончания Булусинской средней общеобразовательной школы поступил в колледж БГУ по специальности «юрист».

В 2021 году был призван на срочную службу. Службу проходил на Камчатке в войсках морской пехоты. Здесь же заключил контракт.

Летом 2022 года в составе десантно-штурмового батальона морской пехоты в должности пулеметчика принимал участие в боях в рамках СВО на Украине. Пройдя реабилитацию после полученного ранения, в 2023 году снова отправился на спецоперацию. 16 декабря в результате атаки дрона-камикадзе получил смертельное ранение.

За период военной службы Александр Худальшеев награжден медалями «За отвагу», «За службу в морской пехоте», получил статус ветерана боевых действий. Служил в звании гвардии старшего матроса.

Дома у него остались два брата, жена и дочь.

Об Александре вспоминают как о жизнерадостном, добром и отзывчивом человеке, настоящем друге, хорошем, заботливом семьянине.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем