Иркутские зоозащитники взбунтовались против закона об эвтаназии собак
25 января 2024, 17:30
Гость
11 декабря 2024, 10:49
Привет как дела у тебя всё хорошо или нет
Гость
11 декабря 2024, 10:48
ЯЯ привет
Гость
18 ноября 2024, 01:29
Дунаева надо губернатором Иркутской области. Он защищает интересы людей, а не собак и псинобизнес
Гость
9 апреля 2024, 15:42
Вчера, мне оставалось доехать на велосипеде до подьезда моего дома метров 100, стая, из так называемых, дворовых собак (3 особи) начали бежать и меня облаивать, одна из них кинулась под переднее колесо, чем спровоцировало мое падение. Нет они меня не покусали, убежали..., но у меня перелом двух ребер (диагноз из травмпункта), теперь я пью обезболивающие, которые вредят моим органам. Лекарств куплено на 3т.р., потеря заработка как минимум на неделю и плюс психологический стресс!!! Что я сделала этим собакам? а ничего, я просто для них возбудитель их природных инстинктов: догонять, кусать и убивать! Как Вы думаете, мне такие приятно такое соседство с этими хищниками? Кому нужна собака - заводи ее у себя дома и выгуливай на поводке!!!
Гость
1 февраля 2024, 04:36
Можно сколько угодно , так сказать , умерщвлять бездомных животных . Но ... Пока люди не будут отвечать за своих животных , не поставят их на учёт, а будут все также безжалостно и бессердечно их выбрасывать, как ненужный мусор, количество бездомных животных не уменьшится никогда !!! И , это будет -- просто конвейер смерти . И конца - краю убийству животных не будет ! Ведь бездомными , животные становятся благодаря нам , людям !
Данные о рейтинге причин детской смертности в предыдущем комментарии привожу со слов из выступления нашего омбудсмена. Так вот, если бы вам действительно было дело до жизни и здоровья людей и детей, вы бы озаботились прежде всего контролем над людьми. Родители сегодня ничему не учат своих детей, в наше время мамы и папы учили нас элементарным правилам безопасности: при виде собак не бегать, прекратить движение на велосипеде, самокате, не смотреть в глаза и не кидаться ничем. Сегодняшние дети делают все наоборот, постоянно жгут петарды и бросают в собак, гоняют на самокатах по пешеходам и перекрёсткам, провоцируя и собак, и аварии - у меня нет ни одного примера, известного мне, с покусами детей, и наоборот - тьма примеров, как дети и взрослые нарушают элементарные правила, в том числе дразнят собак специально (и даже в этом случае собаки терпели). Такое впечатление, что сегодняшние родители рожают детей только ради маткапиталла, а там - хоть трава не расти. Отдают на откуп школам. Как будто главное для них не чтобы их дети остались целы, а чтобы просто потом было, кого обвинить в несчастье. Лучше бы озаботились педофилами, которые среди любителей прикрываться заботой о детях пачками сидят. Но никто же не собирается умерщвлять всех мужиков на всякий случай, так почему собак надо, при том, что 99% их них никогда не совершат тех преступлений, которые им приписывают.
Гость
28 января 2024, 20:13
Мусорные контейнера должны быть с крышками и проблема отвалится сама собой.Это дешевле чем содержать питомники и тех зоозащитников.Проверено-100%.
Гость
28 января 2024, 19:33
Я вообще против содержания собак в многоквартирных домах. Держат по 2-3 собаки, лай, вой, топот, грохот над головой сутками. Безобразие, никакого покоя в собственной квартире
Убийство собак не поможет уменьшить их количество на улицах. Всегда останутся те, кто их выкидывает, больших, маленьких, взрослых, щенят и всегда будут те, кто их подкармливает, во дворе, летом на даче.....
Я например не могу нормально вечером с маленькой собакой нормально погулять. Вечером выходят стаи бродячих. И лезут как дикие
Гость
28 января 2024, 19:10
Однозначно за эвтаназию и ужесточение требований к хозяевам собак.
Нападения бездомных да и не бездомных собак увеличилось. Это благодаря и зоозащитникам. Развели свою ненужную никому бурную деятельность. Раньше таких деятелей небыло, и на улицах было спокойней. Нужно еще учитывать тот факт, что бродячие собаки являются потенциальными разнозчиками смертельной болезни - бешенства. И собачьи питомники не выполняют своих функций, а превратились в прибыльный бизнес по выкачиванию денег из населения.
Гость
28 января 2024, 19:06
Пускай всех собак с улиц Иркутск заберёт себе домой что бы они не бегали и людей не кусали. А то по городу пешком ходить не возможно развели собак.
Гость
28 января 2024, 18:42
Эвтаназия, это добровольный уход из жизни..а это называется казнь!
Гость
28 января 2024, 18:36
Те кто пишут и голосуют о безвозвратном отлове с эвтаназией невостребованных животных, вы головой своей подумайте что изменится от этого, если нет ужесточения к владельцам животных особенно частный сектор, СНТ,нет зоополиции, чтобы принимать все спорные вопросы связанные как с жестоким обращением животных так и безответственным отношением владельцам!!!!! Скажите пожалуйста численность животных без владельцев уменьшится? На мой взгляд эвтаназия не поможет в решении вопроса связанная с численностью животных.
Гость
28 января 2024, 18:19
Кому жалко себе заберите песиков,на словах все гуманисты.
Гость
27 января 2024, 14:01
Вот в этих странах и устраивайте митинги. А здесь на первом месте безопасность детей. Не надо подпиндосовикам помогать расширять территории, бородка и хаоса. В этом и заключается их деятельность на территории России.
Гость
27 января 2024, 02:00
Все эти публикации призваны сформировать общественное мнение, якобы всё зло от бездомных животных, а в стране и проблем других нет.
Гость
27 января 2024, 10:32
Эта одна из проблем которая меня беспокоит, я не говоря о том что ребенка не могу отпустить 100 метров до школы дойти, да и сам боюсь на велосипеде ездить, ТК в любой момент на меня может напасть свора волков, средневековье! Попробовали гуманно и что из этого вышло мы видим, поэтому необходимо применять меры
Гость
27 января 2024, 01:46
Зоозащитникам лучше бы свою сферу в порядок привести, бездомные животные сами по себе на улице не образовались, то есть непутевые заводчики избавились от своих питомцев варварским методом, выбросив на улицу! А теперь люди, которые за безопасные улицы стали для них варварами. Вы хоть одну собаку маленькую в стае видели, Также как и кошку ? Нет, тк крупные собаки их загрызли, если убрать этих хищников с улиц, то будет больше кошек которые лучше справятся с ловлей мышей и крыс
Гость
26 января 2024, 22:42
Давно пора применить этот закон,прохода нет от них. А кому их жалко пускай берут к себе домой. И самое главное пишут те за собак у которых нет ни собак ни кошек.
Гость
27 января 2024, 01:48
Ни детей!
Гость
26 января 2024, 19:01
Только усыпление бродячих собак! Примите закон! Очистите улицы от бродячих свор! Защитите наших детей и нас!
Гость
26 января 2024, 18:30
Тотальное уничтожение всех бродячих собак, люди дороже.
Гость
26 января 2024, 16:45
Питомник К9собирает собак от населения за деньги, а потом выпускает их в разные районы города
Гость
26 января 2024, 12:27
Уличные собаки, это - не потомки домашних и уж точно не брошенные хозяевами животные. Это - отдельный вид диких животных, которые приспособились к жизни в экосистеме города. Диким животным не место в городе, однозначно необходимо отлавливать и усыплять.
Гость
26 января 2024, 15:09
Уж точно не потомки домашних,что-то я ни разу не видела бездомных пуделей,шарпеев,алобаев и т.д.
Гость
29 января 2024, 18:15
А ты само не отдельный вид дикого человека которого нужно отлавливать ?
Гость
26 января 2024, 09:46
В северных регионах с родственным населением, принявших усыпление, решили проблему тысячу лет назад. Теперь там нет агрессивных собак.
В развитых, цивилизованных странах программа ОСВВ не применяется , так как признана негуманной, малоэффективной, затратной, с большой коррупционной составляющей. В Москве нет безнадзорных собак. Там по применяется безвозвратный отлов и только в 2022 году на содержание в приютах б/с было потрачено более миллиарда рублей. Нищие регионы не могут себе такого позволить.А ФЗ-498 не предусматривает выделения федеральным центром средств на бурматовские хотелки. Как регионам обеспечивать безопасность своих граждан?
Гость
28 января 2024, 20:17
Интересно, получается: то есть вся страна работает на Москву (у нас в городе даже продуктовые магазины шаговой доступности принадлежат федералам и мы даже не идём сами решать, что нам нужно, а что нет - всюду под застройку федералы землю отдают). Все батрачим на Москву, а денег у них для нас, значит, нет. Интересно. Может уже тогда сама Москва пусть начнёт себя обеспечивать, а у нас внутри появятся деньги на "Бурбатовские хотелки"?
Гость
29 января 2024, 18:14
Чушь не пишите ! ОСВВ дает результат если деньги выделенные на нее не разворовывать !
Гость
26 января 2024, 02:09
Какие люди, такие и животные. Нам критиковать лучше, чем попытаться помочь. Приюты для животных переполнены, поэтому и выпускают обратно на улицы. Денег выделяется мало. В основном на волонтёрах держатся приюты. Если бы каждый хотя б 100р переводил в неделю, приюты смогли расширить территории, больше содержать собак.
Гость
26 января 2024, 08:10
Я ребятам нашим на СВО и больным детям помогаю,уж извините они для меня важнее
Гость
26 января 2024, 11:29
Гость
26 января 2024, 08:10
Я ребятам нашим на СВО и больным детям помогаю,уж извините они для меня важнее
Как всегда собака на первом месте
Гость
26 января 2024, 13:00
Гость
26 января 2024, 11:29
Как всегда собака на первом месте
Как всегда на первом месте у нормальных людей сострадание. Кто-то больным помогает, кто-то СВО, кто-то животным, а кто-то никому не помогает и это его выбор. Нет в человеке сострадания, он становится жестоким со всеми вытекающими последствиями.
Гость
26 января 2024, 01:08
Глава региона должен думать и заботиться в первую очередь о безопасности людей
От собачьих укусов в РФ страдают ежегодно 300 тыс человек - нужны Реформы!
Гость
25 января 2024, 21:59
В Иркутской области надо срочно принимать закон о безвозвратном отлове и усыплении безхозных собак. Много нападений на детей и взрослых. Чего ждет власть? Законы об усыплении бродячих собак приняли в Забайкалье, Бурятии, Алтае, Астраханской области
Гость
25 января 2024, 21:56
Владельцы собачьих приютов выступают против усыпления бесхозных собак, потому что они получают миллионные гранты из БЮДЖЕТА, и не хотят потерять госкормушку. В Бурятии приняли решение, что собачьи приюты, питомники должны содержаться на средства собаколюбов
Гость
27 января 2024, 01:46
База!
Гость
27 января 2024, 01:53
Против усыпления собак выступают все нормальные вменяемые люди, а за - живодёры.
Гость
25 января 2024, 21:01
Вообще-то на госуслугах объявлено голосование среди жителей Иркутска по этому вопросу. Может зоозащитникам пора начать учитывать мнение большинства?
Гость
25 января 2024, 20:12
Питомник К 9,что-то бесплатно собачек с улицы не забирает.Знакомая платила им 8000 руб. чтобы бездомного щенка они забрали.Конечно кому хочется терять такую статью дохода.Соберите всех бездомных собак к себе в питомник и содержите.
Давайте думать в первую очередь о безопасности людей.
Достижения
Свой среди своих