перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Юристу подбросили гроб к дому. Она связывает это с застройщиком крупного коттеджного поселка на Байкальском тракте

15 февраля 2024, 17:36
Анну Онисюк, знаю как порядочного и ответственного человека, который скрупулёзно разгребает хитросплетения схем распила бюджетных и частных денег от граждан купивших жильё в этом поселке и мерзких заявлений о заботе самого застройщика в своем проекте Хрустального парка...Для Олега Барышникова, это просто часть бизнеса, может очень важная для создания его имиджа, как порядочного бизнесмена, который не взирая на трудности, их преодолевает, потому что кроме коммерческой стороны этого проекта, была нагрузка и социальная, ввиде постройки социальной инфраструктуры, постройки новых коммуникаций, по центральному водоснабжения и центральной канализации, постройки новой дороги от Байкальского тракта, до залива Щучий, постройки очистных сооружений, постройки второго детского сада, школы искусств и средней школы в Новолисихе, которые должны быть по плану в 2024 году, и тут время подходит выполнять и тут сложилась не благоприятная экономическая ситуация и поэтому он совершает разные манипуляции, чтоб выйти сухим из воды, проще обвинять всех вокруг в своих не удачах, говорить что эта женщина строит какую то финансовую пирамиду на проблемах застройщика, читой воды манипуляция в общественном пространстве, она просто тут живёт и это видно всем, что застройщик, хочет просто не прикрыто заработать или уйти из этого проекта не выполняя не выгодных для себя обязательств по соц. инфраструктуре...
15 февраля 2024, 19:53
Не могу не оставить отзыв о работе Барышникова О.Б. и его компании. Мы с мужем в 2019 году приобрели дом в Хрустальном парке в д. Новолисиха. При приеме дома был составлен смотровой лист, где были изложены претензии к качеству построенного дома. В течение года замечания не были устранены, и никто не собирался этого делать. В августе 2020 года был подан иск о расторжении договора ДДУ с Хрустальным парком. В рамках суда была проведена строительно-техническая экспертиза, в которой были подтверждены существенные недостатки при строительстве (могу подтвердить документально). По решению суда от марта 2022 г. договор ДДУ был расторгнут, а Хрустальный парк обязали вернуть нам деньги. Но решение суда Хрустальный парк до сих пор исполнять и не собирается. Был оформлен акт о ликвидации дома и изменен кадастровый номер, видимо, чтобы было удобно переоформить дом на другую компанию. После чего дом был продан второй раз. В итоге мы с ипотекой, которую нужно платить и без дома, а Барышников с двойным доходом за продажу одного дома дважды. Вопрос: о какой деловой репутации Вы, господин Барышников, говорите?
Гость
16 февраля 2024, 09:55
Если мне не изменяет память, то 14.02.2014 года ваш Анны Александровны застрелился. И по случайным стечением обстоятельств РОВНО через 10 лет на крышке подкинутого гроба написано то же самое, что было когда то написано ей в смс перед суицидом. С подписью от имени вашего мужа. Сейчас конечно очень удобно кого угодно в этом обвинить кто вам больше всех не нравится. Но люди должны знать правду, вы так не считаете? И дом Анна Александровна купила за деньги того же мужа, которые вывели через свою фирму с агродорспецстроя. Не такая она и святая получается .
Гость
16 февраля 2024, 13:48
Вы об этом уже написали, где только могли. Из вашей логики, ее муж с того Света подарил ей подарок через 10 лет? Лучше заберите назад все опилки, которые в складировали два месяца в котоловане, где строите многоэтажные дома в нарушение всех законов.
Гость
15 февраля 2024, 19:13
Анна Онисюк борется с горе застройщиками . Хотя этим должна была заниматься прокуратура и другие контролирующие органы . Это безнаказанность и вседозволенность со стороны властей приводит именно к дальнейшем преступлениям . По Байкальскому тракту во всех таких коттеджных поселках происходят такие методы устрашения от застройщиков или же от самопровозглашенных ук , которые такими методами выбивают деньги . Угрожая избиениями , отключением электроэнергии и запугиваниями , выставляя надуманные платежи за коммунальные услуги , при этом не имея никаких правоустанавливающих документов , не ввода в эксплуатацию и т. д . Самое главное прокуратура района и области не видят никаких нарушений , и полагаю продолжают прикрывать или же не хотят заниматься проблемами , отвечая ответы отписки .
Гость
15 февраля 2024, 21:36
Ужасно конечно.... Но это как-то глупо выглядит, что застройщик решил вот так устрашить Анну? Очевидно, что все подумают на них. Не думаю, что там сидят такие глупцы. Надеюсь, полиция разберется, кто это устроил
Гость
16 февраля 2024, 14:57
Судя по тому, как строится Иркутск и как много мутных поселков вдоль тракта появляется вообще не удивлен этому безобразию. Застройщики Иркутска это притча во языцех всей области.
Гость
15 февраля 2024, 20:22
Интересные комментарии, явно от самой Онисюк. Так то хрустальный парк один из самых крутых загородных микрорайонов, что бы кто бы не писал и жители там безумно любят свое место и дома
Гость
15 февраля 2024, 21:05
Нет , вы ошибаетесь .
Гость
15 февраля 2024, 21:34
Какая-то мутная история, может быть, прежде чем разбрасываться обвинениями, следствие выдвинет свою версию событий и призовет к ответственности виновных? Почему мы должны читать и верить домыслам? Я так понимаю, что у данного юриста было не одно дело и не один человек, который мог желать ей «всего хорошего»… Пока что попахивает клеветой, а не фактами и доказательствами, которыми и должен оперировать хороший юрист.
Гость
15 февраля 2024, 23:27
Кто знает Барышникова, тот точно такому не удивится.
19 февраля 2024, 09:20
Что-то люди застройщика в наглую стали лить грязь на активистов. Придумывать какие-либо оправдания своим действиям, пороча активистов в инфополе. Не переврете, мы вас уже давно знаем. Борьба активистов против застройщиков по всему Иркутску. Даже на Пискунова,40 активистов запугивают, подсылая к ним фирмы «Фома» нанятых администрацией города, в то время когда прокурор города ответил что нет на эти действия оснований. Вот так и живем в 90х