IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Теракт в Crocus City Hall Иркутские театры отменили спектакли 23 и 24 марта в связи с терактом в Москве

Иркутские театры отменили спектакли 23 и 24 марта в связи с терактом в Москве

По некоторым представлениям уже известны новые даты

Иркутские театры отменили спектакли 23 и 24 марта в связи с терактом в Москве

Иркутские театры отменили спектакли, которые планировали показать 23 и 24 марта. Это связано с терактом Crocus City Hall, в результате которого погибло 60 человек, в том числе трое детей.

Иркутский драмтеатр имени Охлопкова отменил спектакль «Скамейка», который должен был состояться сегодня вечером на Камерной сцене. Билеты нужно сдать в кассу, так как повтора или переноса спектакля не будет.

Показ спектакля «Халам-Бунду, или Заложники любви» в Иркутске-II переносится, дата будет известна позже. Спектакли, которые должны были состояться 24 марта — «Рождественские грезы» и «По ком звонит колокол», — перенесены на 8 апреля.

Объявление на дверях ТЮЗа

В Театре юного зрителя имени Вампилова 23 марта отменены «Лиса-плутовка», «Моя подружка», а 24 марта — «У меня зазвонил телефон…», «Вафельное сердце», «Уроки французского». О возврате денег объявят позже.

В музетатре имени Загурского не состоятся спектакли: 23 марта — семейный мюзикл «Белый клык» на большой сцене и музыкальная комедия «Один удар! Четыре мнения» на малой сцене; 24 марта — мюзикл-фантасмагория «Мёртвые души» на большой сцене и симфоническая сказка «Петя и волк» на малой сцене.

Объявление на двери музыкального театра

На сайте театра уточняется, что, если приобретались электронные билеты, то деньги вернутся на карты автоматически. В кассы билеты можно вернуть до 29 марта включительно. Для возврата нужно предъявить билет и чек о покупке. Если чек не сохранился, то нужно будет написать заявление на возврат, бланк вам выдадут там же, в кассе.

В театре кукол «Аистёнок» 23 и 24 марта отменили спектакли «Крошка Енот». Деньги за билеты, приобретённые онлайн, будут автоматически возвращены на карты. Также билеты можно вернуть в кассах.

В Иркутской филармонии отменили концерт «Уральского симфонического оркестра и Д. Маслеева» и концерт «Русского оркестра. Новый взгляд».

Объявление на входе в Иркутскую филармонию

Напомним, вечером 22 марта неизвестные открыли стрельбу, по последним данным, погибло больше 60 человек, в том числе трое детей, пострадало больше 100 человек. Всё, что известно о трагедии, можно читать в онлайн-трансляции на нашем сайте.

Кроме того, с утра на здании правительства и городской администрации приспустили флаги в знак траура по погибшим в теракте, а на большом экране, расположенном на фасаде дворца спорта «Труд», где обычно транслируется реклама, «горела» свеча. При этом в торговых центрах, как выяснили журналисты «ИрСити», обстановка никак не изменилась.

Свои соболезнования розным и близким погибших и пострадавших выразил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, а также несколько региональных политиков. После обеда у часовни возле здания правительства появился стихийный мемориал.

В Иркутской области, как и во всей России, отменены развлекательные мероприятия, которые должны были пройти в эти выходные. В Иркутске, в частности, в эти выходные должен был состояться книжный фестиваль «КнигаМарт», ледовое шоу «Аватар. Стихия льда» от столичного цирка Юрия Никулина и сольный концерт певца Sevak. По информации «Городских зрелищных касс», мероприятия перенесены на неопределённый срок.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем