IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Спецоперация на Украине Добровольцев нацгвардии из Приангарья, участвующих в СВО, освободили от уплаты пеней за долги по ЖКХ

Добровольцев нацгвардии из Приангарья, участвующих в СВО, освободили от уплаты пеней за долги по ЖКХ

Соответствующий указ подписал губернатор Игорь Кобзев

Добровольцев нацгвардии из Приангарья, участвующих в СВО, освободили от уплаты пеней за долги по ЖКХ

Губернатор Иркутской области 22 марта подписал указ, который освобождает добровольцев нацгвардии Российской Федерации, участвующих в СВО, от уплаты пеней за просрочку коммунальных платежей. Документ опубликован на правовом портале Иркутской области.

Указ вносит изменения в Порядок освобождения отдельных категорий граждан России от начисления пеней, который был принят в сентябре 2023 года. Согласно первоначальной версии документа, правом на освобождение от пеней могли пользоваться мобилизованные жители Иркутской области, контрактники, участвующие в СВО, те, кто служит в пограничных органах ФСБ в территориях, прилегающих к районам проведения спецоперации. Также эта мера поддержки положена семьям — супругам, детям, родителям и другим родственникам военнослужащих, перечисленных выше.

Теперь от пеней за долги по ЖКХ освобождаются еще и граждане, заключившие контракт на службу в войсках национальной гвардии РФ в период мобилизации, действия военного положения, в военное время, при возникновении вооруженных конфликтов, при проведении контртеррористических операций.

В документе сказано, что льгота действует в период, пока действует контракт, и также распространяется на семьи бойцов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем