перейти к публикации
3 комментария к публикации

«10 лет у нас нет туалета». Иркутяне честно рассказали о жизни в доме без воды и канализации в центре города

Гость
5 июля, 10:30
Ужасная ситуация в наш век: без воды,туалета и душа. Пока ты молод, хоть сложно,но можно справляться с этими проблемами:таскать воду с колонки, а вёдра в нужник.Но как быть возрастным жителям? И колонки,считаю,нельзя все закрывать.Сейчас, к примеру, стоит жара, многим становится плохо, а попить водички,умыться негде. Колонки не работают. Отчасти знакома ситуация с подобными историческими домами.Бабушка жила в таком же доме,находящемся под охраной.Однако, там был свет и даже проведена холодная вода от соседней 5-этажки.То есть был с/узел, можно было принять душ и постирать вещи. В этом году жителей расселяют. Но из центра пришлось выселиться в конец Ново-ленино!!! Многих таких же переселенцев спрашивали,они тоже побоялись брать компенсацией,поскольку оценивают не в вашу пользу. Это про то,что жителям вышеописанного дома на милость администрации рассчитывать нечего. Так же выселят на окраину города. Или выживайте в адских условиях.И кстати, очень интересный момент:управляющая компания выставляет счёт за содержание жилья(!) А что, собственно, она может в таком доме делать? Подвалов нет,чердаков нет,подъездов нет,тепловых пунктов нет,дворники не метут,уборщицы не моют,озеленением не занимаются и т.д. Но денежку ни за что очень хочется...
Гость
5 июля, 11:14
Ужас, как можно жить в таких условиях столько лет. Умные жильцы давно бы устроили там какое-нибудь короткое замыкание или самовозгорание голубинного помёта и уже давно бы все жили в благоустроенных квартирах.
Гость
8 июля, 02:41
Все нормально. Вот так и должны жить настоящие скрепоносцы.