«А что электроэнергии от ГЭС не хватает?». Усолье-Сибирское обсуждает появление атомной электростанции на бывшем Химпроме
30 октября 2024, 09:23
Гость
30 октября, 15:10
Смысла нет. Хоть атомная энергия самая безопасная, но в сейсмической зоне, с возможностью затопления, с таким отношением к работе... Ведь реально вторая фукусима может случиться.
Гость
30 октября, 16:23
Чернобыль, Фукусима, авария на Маяке вЧелябинской обл. ни о чём не говорят, с чего самая безопасная?
Гость
30 октября, 23:49
Гость
30 октября, 16:23
Чернобыль, Фукусима, авария на Маяке вЧелябинской обл. ни о чём не говорят, с чего самая безопасная?
С того, что технологическое развитие с тех аварий прошло значительное.
Авария на Маяке, которой 70 (!!) лет в обед, случившаяся на самой заре освоения атома.
Чернобыль, случившийся почти 40 лет назад на реакторах второго (!!, при планируюшихся четвёртого) поколения.
Фукусима, связанная с землетрясением и цунами и, соответственно, максимально опасным океаническим расположением станции, а не собственно технологиями. А самое главное, какое отношение японский атомпром имеет к российским технологиям?
Гость
30 октября, 12:14
Что же, вы, чиновники делаете? Совсем умом оскудели. Для чего в нашей области АЭС, 4 гидроэлектростанции есть. Не удаётся за границу спихнуть, так по России начали их распределять. Будем говорить "ПРОТИВ" такого решения.
Гость
30 октября, 14:29
Мэр в каске РОСАТОМ :)
Гость
30 октября, 22:20
Серьёзный прокол! Косяк! На спине наверное жёлтый треугольник... В таких кепи теперь видимо зелёный пис дефилирует ;)
Гость
31 октября, 06:27
Богучанская ГЭС сбрасывает излишки энергии в землю. Некий Юрий Петров, пусть у себя в городе призывает построить АЭС.
Гость
30 октября, 22:17
Да не волнуйтесь вы так. Не будет никакой АЭС в Усолье Сибирском. Помните про завод по производству солнечных батарей в Усолье Сибирском? Его нет. Чубайс, обещал....
Гость
30 октября, 22:29
Вот ему то можно верить, он постоянен в части неисполнения обязательств. Но рыжый молчит, и это настораживает!
Гость
30 октября, 22:01
Держиморды втихушку чуть не протащили прожект. Так было со шпилем на байкальсльском кольце... Когда объявили конкурс про развязку а вырос бункер со шпилем собирающий маты горожан! И бюджетный распил - парк "патриотов" в который последних не заманишь...
Гость
31 октября, 20:03
Мэр "достоин уважения",была проблема с хим.отходами,теперь и радиации прибавится,пора валить.
Гость
30 октября, 17:13
Си сказал:Надо!
Гость
31 октября, 13:27
Всё что вещают наши думцы, с99, 9% не будет сделано. Где аэропорт? Опять в Ангарске решили строить? Землю же выкупили у МО в Поздняково. А эта новость, чтобы было что написать и народу почитать.
Гость
31 октября, 16:11
"У нас и так четыре ГЭС, зачем нам ещё что-то" а зачем нам тогда ТЭЦ? Видимо нужна нам электроэнергия, если новую ТЭЦ не так давно строили , а это самая не экологичная электростанция
Гость
30 октября, 22:09
А в новостях уже впарили, что слушания уже прошли!
Гость
3 ноября, 02:56
Был там Химпром,кое-как снесли. Теперь давайте что-нибудь поопаснее там построим,чтоб потом там воопще жить было нельзя лет этак 10000. Так,что ли?
Гость
30 октября, 18:13
Ее введут лет через 10-15 если начнут строить, к тому времени, по подсчётам, как раз она нужна будет, в наших краях будут датацентры, майнинг центры, суперкомпьютеры для ИИ, потому что электричество недорогое) люди думают наперед и правильно делают
Гость
30 октября, 19:09
Лично ты уже сейчас можешь перемещаться поближе к Чернобылю, раз тебе разницы нет. Забыли как с отходами химпрома поступили? Где гарантия, что тут будет без халатности? Итак онко процветает в регионе, ещё только радиации не хватало
Гость
3 ноября, 03:03
Может сразу поедешь в деревню Копачи? Рядышком с Чернобылем. Не знаете уже,как поизвращаться. Пускай на западе городят чего хотят,а нам в Сибири этого добра не нать. Или пускай построят реактор рядом с АЭХК. И топливо не возить,и с утилизацией проблем нет...
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-в.
718мм 80%«А что электроэнергии от ГЭС не хватает?». Усолье-Сибирское обсуждает появление атомной электростанции на бывшем Химпроме