Власти Приангарья установили тарифы на электроэнергию и диапазоны потребления
11 декабря 2024, 14:52
Гость
11 декабря 2024, 23:11
А можно пофамильно тех, кто такие временные рамки установил. Минимум сезон отопления, для домов с электроотоплением домов, в первый диапазон должен быть с ноября по март . Огласите состав мониторинговой комиссии с указанием должностей и фамилий.
Гость
12 декабря 2024, 13:32
задайте вопрос Путину на произвол...
Гость
13 декабря 2024, 10:56
И пусть допишу, где и в каких домах они живут
Гость
17 декабря 2024, 14:52
У нас зима 7 месяцев, а не 3! Снежный покров и в сентябре уже бывает.
А река Лена было как-то вскрытие только 28 мая!
Отопительный сезон самое малое с 15 сентября, а чаще с 10 и по 20 мая, а иногда и по 1 июня!
Гость
11 декабря 2024, 16:06
И всё равно какой-то бред получился… зачем мне в апреле 7020 кВт, когда на улице порой уже +25 бывает в это время?
И почему ноябрь-декабрь, наоборот, выпал из этого диапазона, когда на улице уже под -40?
Гость
11 декабря 2024, 16:07
Это все, чтоб людей успокоить, все вернется на свои круги, будите платить по полной)
Гость
11 декабря 2024, 16:11
этот документ для успокоения. осенью 2025 будем платить по полной
Гость
12 декабря 2024, 10:56
Присланный губернатор возложенную "задачу" выполнил успешно, холода в Иркутской области отменяются и дешовое электричество тоже.
Гость
11 декабря 2024, 21:48
Стыдобища...Зима в области с января,оказывается..За октябрь-декабрь платите по полной,как хотите обогревайтесь.Нечем платить- мерзните.А майнинг так и не запретили.Вот и стал регион энергодефицитным,хотя всегда был избыток электроэнергии.
Гость
12 декабря 2024, 16:34
Приче́м тут майнинг ? Вы в себе ? Вы когда видели что бы кто то сделал ремонт этих сетей ? Я вот 30 лет живу и всю жизнь вижу эти умотанные трансформаторы и старые провода .
А вот за 30 лет все с дровяных печей ушли на электро отопления - вот и дефицит . вы не о том думаете . а что деньги мы платим каждый год все́ больше и больше не задумывались куда они уходят ? Вот задумайтесь если не чего не делается
Гость
12 декабря 2024, 18:08
Гость
12 декабря 2024, 16:34
Приче́м тут майнинг ? Вы в себе ? Вы когда видели что бы кто то сделал ремонт этих сетей ? Я вот 30 лет живу и всю жизнь вижу эти умотанные трансформаторы и старые провода .
А вот за 30 лет все с дровяных печей ушли на электро отопления - вот и дефицит . вы не о том думаете . а что деньги мы платим каждый год все́ больше и больше не задумывались куда они уходят ? Вот задумайтесь если не чего не делается
До 2000 года в Хомутовляндии чистое поле было. И электрические сети с трансформаторами там относительно новые.
Гость
11 декабря 2024, 16:39
Согласна на 200%, что за дебильные рамки, в квартирах отопление дают 15 сентября. И до 15мая. Так то у нас холодно с октября уже, совсем спятили для Сибири октябрь, ноябрь, декабрь почему не попадает в увеличенную норму потребления по низкому тарифу?
Гость
12 декабря 2024, 11:21
Кто готов стать "новым Навальным"отзавитесь....
Нароб ждёт
Гость
12 декабря 2024, 20:02
Гость
12 декабря 2024, 11:21
Кто готов стать "новым Навальным"отзавитесь....
Нароб ждёт
Ценить жизнь при жизни
Гость
13 декабря 2024, 14:51
Разумеется нужно по пониженному тарифу считать с октября по март включительно.
Гость
11 декабря 2024, 20:40
Дрова не заготовить,цену на эл.энергию задрали,выход один - обрастать шерстью.
Гость
12 декабря 2024, 13:28
Да, думают что в сибири как в крыму..
Гость
11 декабря 2024, 20:47
Приказ выше, Конституции и Федерального закона. Наши предки оставили нам наследия,что в итоге все просрали
Гость
12 декабря 2024, 00:13
Мой дед строил Братскую ГЭС и всегда мне говорил, внучек свет у тебя будет бесплатный, а нет дед ошибся его просто обманули
Гость
12 декабря 2024, 13:45
Гость
12 декабря 2024, 00:13
Мой дед строил Братскую ГЭС и всегда мне говорил, внучек свет у тебя будет бесплатный, а нет дед ошибся его просто обманули
Тут ни дед виноват, а внуки....
Гость
12 декабря 2024, 18:22
Гость
12 декабря 2024, 00:13
Мой дед строил Братскую ГЭС и всегда мне говорил, внучек свет у тебя будет бесплатный, а нет дед ошибся его просто обманули
Ветеранам-энергетикам положены льготы на коммунальные услуги. А вам за что?Халявщики идут мимо.
Гость
11 декабря 2024, 22:35
Что вы там курите????
Ноябрь и декабрь где?
Вы на коленке пишите свои документы?
Что вы устроили для народа, для чего это все делается?
Когда же народ будет работать и жить спокойно?
Хорошее готовите поздравления и подарки для Иркутской области.
Гость
12 декабря 2024, 13:32
Пишут в саунах...
Гость
11 декабря 2024, 18:22
Декабрь зимой не считается? Ночью -32С?!
Гость
12 декабря 2024, 13:37
нееееет, уже 40 было и только не север...
Гость
11 декабря 2024, 17:12
Что это за дома, не имеющие электоотопления? Таких домов нет. Во всех домах установлены электробойлеры, или имеются электрообогреватели. Посмотрите на село или частный сектор в 30-ти градусный мороз - видны редкие дымки, видимо электроотопление не справляется. За дрова и уголь тоже надо плотить деньги, и не малые. Какие еще нужны доказательства? Опять бюрократию разводят. Зачем-то требуют техпаспорта изготавливать. Да еще собирают актуальные персональные данные в черезмерном объеме - видимо для мошенников обновляют.
Гость
11 декабря 2024, 18:26
Все дома построенные в Советском Союзе не имели электроотопления. Тогда 4 копейки стоил киловатт-час. 4000 кВт*ч вам говорите мало? А тогда это было бы 160 рублей, больше зарплаты. Сейчас по 10-15 тысяч сейчас дома бедных селян накручивают, тогда это вообще за гранью реальности было бы 500 рублей в месяц платить
Гость
12 декабря 2024, 13:34
Об этом у них голова не болит, их там столько много, а голова одна...
Гость
12 декабря 2024, 13:36
Гость
11 декабря 2024, 18:26
Все дома построенные в Советском Союзе не имели электроотопления. Тогда 4 копейки стоил киловатт-час. 4000 кВт*ч вам говорите мало? А тогда это было бы 160 рублей, больше зарплаты. Сейчас по 10-15 тысяч сейчас дома бедных селян накручивают, тогда это вообще за гранью реальности было бы 500 рублей в месяц платить
Кто об народе думает то, не в москве...и не у местного руководства, только придерживаться стат.показателей...
Гость
11 декабря 2024, 20:45
Здорово дров нет газа нет энергию поднимут весело будет жить
Гость
11 декабря 2024, 21:39
... Работать надо, энергия самая дешёвая в Ирк. обл., ноете всё..
Гость
11 декабря 2024, 22:15
Гость
11 декабря 2024, 21:39
... Работать надо, энергия самая дешёвая в Ирк. обл., ноете всё..
У вас данные устарели. В ИО уже не самый низкий тариф. Самое дешёвое электричество сейчас в Луганске и Донецке. Думаю, не надо объяснять за чей счёт банкет.
Гость
12 декабря 2024, 00:09
Люди будут мигрировать с Сибири и будет как на дальнем востоке земля есть а ни кто не живёт. Я считаю что нам вообще должны давать бесплатно дрова только бы люди жили в Сибире
Гость
11 декабря 2024, 17:50
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А. С. Пушкин
Гость
19 марта, 22:40
Ну вот, французского секс маньяка еще цитировать. Лучше бы "кому на Руси жить хорошо"
Гость
11 декабря 2024, 23:57
Не знаю кто будет баллотироваться в губернаторы на следующих выборах, но точно знаю за кого голосовать не буду.
Гость
12 декабря 2024, 13:46
кого пришлют, тот и будет..всем нужен трамплин.
Гость
11 декабря 2024, 16:10
т.е. еще нужно доказать, что в доме электрокотел установлен?
Гость
12 декабря 2024, 13:38
при регистрации дома - в ЭС вы даете инфо в отделе подключения...
Гость
17 декабря 2024, 15:00
Ещё и техпаспорт надо предъявить на эл котел. А если он самоделка, так ещё и ошторафуют! А могут и котел запретить, скорее, всего!
Гость
11 декабря 2024, 19:26
Вы ещё больше голосуйте за единую Россию. Вам ещё больше в долги вгонят
Гость
12 декабря 2024, 13:44
Да....уже начинаешь задумываться....
Гость
11 декабря 2024, 18:44
Весь мир развивает энергетику и борется с выбросами в атмосферу.В Рф все наоборот.
Гость
11 декабря 2024, 18:47
Весь мир за ответственное потребление, а не чтоб жечь 15 кВт в фанерных домах.
Гость
11 декабря 2024, 20:30
Им пофиг на своих жителей. Лучше в Китай продадим Эл. энергию. Как и лес. Бедным селянам теперь дров заготовить негде. Всё для нас, бедных россиян. Зла уже не хватает. А как себя Кобзев бил пяткой в грудь, когда шёл на второй срок. Клялся, чуть ли не кровью, что пока я работаю губернатор ом, тарифы на электроэнергию не поднимутся не на рубль. Выходит товарищ соврамши!!!
Гость
11 декабря 2024, 22:34
Гость
11 декабря 2024, 20:30
Им пофиг на своих жителей. Лучше в Китай продадим Эл. энергию. Как и лес. Бедным селянам теперь дров заготовить негде. Всё для нас, бедных россиян. Зла уже не хватает. А как себя Кобзев бил пяткой в грудь, когда шёл на второй срок. Клялся, чуть ли не кровью, что пока я работаю губернатор ом, тарифы на электроэнергию не поднимутся не на рубль. Выходит товарищ соврамши!!!
Так и про пенсионный возраст и про много чего ещё один дяденька говорил и что??? Врут все они без зазрения совести!!! 🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
11 декабря 2024, 20:50
Да это все специально нам подкинули, что бы мы не звонили на прямую линию, как говориться сделали всброс, а Вы думайте
Гость
12 декабря 2024, 13:48
прямая линия, это блеф, пропускают через мелкий фильтр...
Гость
12 декабря 2024, 10:50
А в Абхазии электроэнергия по 30 копеек и в основном из России. Так правительство повышает рождаемость в России.
Гость
12 декабря 2024, 18:20
Точно так же как и в Иркутской области за счет субсидий. Привыкли почти бесплатно электричество получать, а теперь когда хотят на рыночные цены перевести - вой начинается.
Гость
13 декабря 2024, 13:21
Гость
12 декабря 2024, 18:20
Точно так же как и в Иркутской области за счет субсидий. Привыкли почти бесплатно электричество получать, а теперь когда хотят на рыночные цены перевести - вой начинается.
Вы с какими рынками сравниваете? Зарубежными? А зарплаты у нас тоже как у них?
Гость
11 декабря 2024, 22:57
Энэргосбыт- воровать меньше не пробовали?
Гость
12 декабря 2024, 13:33
Как хозяин скажет, так и будет..
Гость
11 декабря 2024, 19:21
Да что же это творят то господи
Гость
12 декабря 2024, 13:47
тот кто, в кредиты не лезет...
Гость
12 декабря 2024, 20:11
Закрыли все заводы фабрики прои́зводство колхозы..а где мощность которая была заложена в стране???и куда делась???
Гость
19 марта, 22:47
Дерипаска на майнинг и иркэнерго в карманы китайцам
Гость
12 декабря 2024, 22:42
Куда пойдут вырученные средства от повышения тарифов? В частную компанию Иркутскэнерго? Власть своими действиями обогащает олигархов. Как отапливать частные дома где зимой расход электроэнергии превышает 10000 кВт.
Гость
11 декабря 2024, 22:08
В степи, покрытой пылью бренной
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек:
«Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу, от
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?»
И человек сказал: «Я — русский»,
И Бог заплакал вместе с ним.
Гость
11 декабря 2024, 21:58
Кому доказывать что в доме електро котёл.
Гость
11 декабря 2024, 22:05
Также тарифы наложатся на всё производство ,как будет развиваться регион? Хотя могли бы использовать это преимущество для развития.
Гость
12 декабря 2024, 13:45
это все еще не поняли своим ...там.
Гость
12 декабря 2024, 18:16
У производства как раз тарифы повышены до 4 рублей за киловатт-час из-за того, что они вынуждены оплачивать дешевую энергию для населения.
Гость
11 декабря 2024, 23:28
Губернатор и правительство нашей области не ришают ни чего, живут только в интересах буржуев и ради наживы своего кармана!!!
Гость
14 декабря 2024, 12:31
Вы перепутали губернатора с Дерипаской! Не по адресу претензии!
Гость
12 декабря 2024, 10:47
С октября до декабря холодов в Иркутской области нет. Это могли придумать далекие от нашего региона люди, как в областном правительстве (Кобзев и его замы), так и московские чиновники.
Эх, Ножикова, жаль, нет. Единственно болеющий за регион был руководитель. Остальные только приспособленцы и пришлые.
Гость
17 декабря 2024, 15:09
При Левченко тариф поднялся всего на 19 копеек, а при Кобзеве уже на 47 коп., не считая дифтарифов.
Это же убийцство всей экономики региона!!! Для этого сюда и заслали Кобзева...
Гость
12 декабря 2024, 13:50
Вы бы ещё сравнили с 19 веком . В Советском союзе была норма 30 метров кубических дров по копеечной цене , когда сам заготавлиыаешь . А сейчас машина дров 6 кубов валежника от которого нет тепла от слова совсем стоит 12 14 тысяч . Это только на баню надо 2 машины минимум . А вообще если топить дровами без электрообогрева надо минимум 40 кубов в год. Вот и посчитайте.
Гость
1 февраля, 17:50
А дворцы тоже дровами топят..??!!..
Гость
12 декабря 2024, 04:46
Сейчас начнётся всплеск хищения электроэнергии, аварийные отключения из-за незаконных подключений. Власти и энергетики в первую очередь получат обратный эффект от своих действий, энергетики от того, Что они не в состоянии отслеживать ситуацию ввиду нехватки персонала ( экономят), ну а властям всё это расхлебывать за бесхребетность, недальновидность.
Гость
12 декабря 2024, 11:01
А почему Красноярский край и Забайкалье не вошли в этот грабительский перечень? Там, что ли, другие руководители, хорошие, болеющие за своих жителей?
Гость
12 декабря 2024, 18:15
Из этого постановления полностью выпали СНТ, в которых проживает постоянно тоже много семей. На них распространяется 3900 и 6000 кВтч . А по имеющимся данным зимой в СНТ потребление практически всегда больше 3900. Вот проблема, которую даже не рассматривали. И если у тебя в СНТ стоит электроотопление, то это не попадает под 7020 кВтч в первый интервал - будешь платить по повышенному траифу, так как превысил 3900 кВтч. Вся эта затея в конечном итоге была продавлена на федеральном уровне, так как энергетикам при их здоровенных зарплатах не "хватает денег" на строительство сетей, а на содержание, ЦСКА, Байкал энергия и т.д. денег хватает.
Гость
11 декабря 2024, 18:53
А летом бассейн внукам, бойлер для душа, электроприборы
Гость
13 декабря 2024, 16:48
Игорь Иванович, а в Иркутске ноябрь и.декабрь это летние месяцы?вы приехали с юга?Я считаю тариф должен быть с ноября по март
Гость
16 декабря 2024, 09:04
С 15 сентября и по 15 мая.Как в городе включают и отключают отопление, и не иначе! За городом не люди живут что ли? Никаких торгов.Делайте как положено!
Гость
11 декабря 2024, 23:44
Такое ощущение, что телефонные мошенники переключились на выманивание денег с населения с помощью запудривания мозгов . Диапазоны, суммы, коэффициенты......
Гость
12 декабря 2024, 13:32
Зима - не зима в Иркутской области. 4 месяца, включая апрель. Настоящая зима только для многоквартирных домов. Скоро "деревянного зодчества" в Иркутске не останется. Нашей элите- энергетиками и строителям скорее бы все участки освоить. Застроить муравейниками и заживём. А пока, деревяшечки, бегайте и доказывайте, как обогреваетесь.
Гость
1 февраля, 17:55
А где же новые Школы ,больницы ;дет.сады.,стоянки под авто для семьи хоть одно.?!.. Не видно что-то …видимо не выгодно строить???….
Гость
11 декабря 2024, 21:01
Как они будут мониторить если зима аномально теплая за20 лет это явно не показатель
Гость
12 декабря 2024, 17:28
Интересно, сколько ещё Дерипасе не хватает?он уже много лет этого добивается
Гость
13 декабря 2024, 22:45
Слов печатных нет которыми можно выразить "радость".... Как здорово серых майнеров приплели к тому, чтобы в очередной раз обобрать народ
Гость
11 декабря 2024, 16:03
Ну что, люди повоняли, а теперь платите)
Гость
11 декабря 2024, 18:53
Ну что, дождались. Вот что значит выбирать по указанию. Хорошо быть не местным, делов то на карман дядьке работать и про тебя не забудут.
Гость
12 декабря 2024, 13:41
Страной правят олигархи и ради их благополучия мы должны потерпеть...
Гость
12 декабря 2024, 10:25
вр аги нар ода
но...
к чему раб ам дары сво боды?
их надо реза ть или стричь,
яр мо с грем ушками да бич
Гость
12 декабря 2024, 07:39
Нехорошо.
Гость
12 декабря 2024, 07:42
Считаю, абсолютно безответственно размещена информация, особенно относительно упомянутого периода январь - апрель. В это время будут мониторить картину!!! Но официально нигде не обозначено, что после этого изменится 7020 на 3900. Советую внимательно прочитать документ
Гость
13 декабря 2024, 16:54
Написал комментарий, а он может быть скрыт модератором. Хочется написать матом
Гость
10 января, 08:02
Всё, что было построено и сделано народом, растащили и присвоили, а сейчас ещё и кошельки граждан потрошите, сами ничего не создавая
Гость
11 декабря 2024, 22:26
Единая Россия заботится о вас и не забывайте во всём виноваты майнеры.
Гость
11 декабря 2024, 20:26
Хорошо что к отедж продал от головняков избавился
Гость
12 декабря 2024, 13:12
Зима в Ирк. области начинается с ноября. Февраль уже теплее. Для кого-то это новость
Гость
13 декабря 2024, 16:52
Губернатор, ау отзовитесь, мы хотим вас слышать и видеть
Гость
11 декабря 2024, 19:05
Нормально. Нужно беречь электроэнергию нашим детям, пригодится
Гость
12 декабря 2024, 14:06
Не ровен час, в "верхах" решат что народу вообще э/э ни к чему, проще сразу в китай или еще куда-нибудь продавать.. И вашим детям останется только лучинкой обходиться. Ну ничего, и так нормально.
Сейчас+3°C
облачно, дождь
ощущается как -5
0 м/c,
718мм 87%Власти Приангарья установили тарифы на электроэнергию и диапазоны потребления