
«Держалась за жизнь из последних сил». Попавшая в ДТП в Таиланде иркутянка скончалась в больнице
27-летняя иркутянка, попавшая в ДТП в Паттайе и получившая тяжелую черепно-мозговую травму, скончалась в больнице. Девушке требовалась серьезная операция, а нейрохирурга, способного провести ее, в госпитале курортного города не было. Пока родные собирали деньги на то, чтобы оплатить лечение и перевезти иркутянку в другую больницу, ее состояние ухудшилось.
Как написала в своем блоге Светлана Шерстобоева, которая следила за этой историей, в результате ДТП 27-летняя иркутянка получила тяжелейшие травмы: множественные ушибы мозга, острое субдуральное кровоизлияние и пневмоцефалию. Тем не менее всё это время россиянка была в сознании, поэтому на третий день ее отключили от аппарата ИВЛ.
«Из Иркутска в Паттайю экстренно прилетела мама. Она летела ухаживать и находиться рядом с дочкой, а получилось — приехала попрощаться», — написала Светлана.
Иркутянка умерла во сне от кровоизлияния в мозг. Деньги, которые родные собирали на операцию, теперь пойдут на кремацию девушки.
Также Светлана цитирует слова из некролога, который написали родные и близкие погибшей девушки.
«Сегодня мы потеряли Ксению. После тяжелой аварии она несколько дней мужественно боролась, приходила в себя, разговаривала, держалась за жизнь из последних сил. Но ночью произошло резкое и необратимое ухудшение, и врачи уже не смогли ничего изменить. Ксюша была человеком, который светился изнутри. Живая, яркая, энергичная — она всегда умела поднять настроение, зажечь идею, поддержать, рассмешить. Ее доброта, ее живость, ее искренность — всё это останется с каждым из нас», — говорится в сообщении.
Светлана Шерстобоева добавляет, что иркутянка мечтала остаться в Таиланде навсегда, но эта мечта «сбылась совершенно ужасным способом».
Редакция «ИрСити» выражает соболезнования родным и близким погибшей девушки








