Общество Шелехов без воды «Ситуация сложнее, чем ожидалась». Мэр района назвал срок, когда в Шелехове дадут воду

«Ситуация сложнее, чем ожидалась». Мэр района назвал срок, когда в Шелехове дадут воду

Коммунальная авария произошла 12 февраля

«Ситуация сложнее, чем ожидалась». Мэр Шелеховского района показал, как устраняют аварию на водоводе | Источник: Максим Модин / T.me«Ситуация сложнее, чем ожидалась». Мэр Шелеховского района показал, как устраняют аварию на водоводе | Источник: Максим Модин / T.me

«Ситуация сложнее, чем ожидалась». Мэр Шелеховского района показал, как устраняют аварию на водоводе

Источник:

Максим Модин / T.me

Мэр Шелеховского района Максим Модин рассказал, как устраняют аварию на водоводе, которая оставила почти 20 тысяч человек без воды. По его словам, на одном из участков ситуация оказалась сложнее, чем ожидалось. Тем не менее он назвал срок, когда в городе появится вода.

Как уточняется в Telegram-канале Максима Модина, ремонт шел всю ночь на нескольких участках. Около 2 часов завершился первый этап — на одном из участков установили запорную арматуру.

«На другом участке ситуация оказалась сложнее, чем ожидалось. При раскопке котлована из-за обводненной и болотистой местности он начал заполняться водой. Сейчас специалисты пытаются добраться до трубы в другом месте», — говорится в сообщении Модина.

После этого планируется смонтировать колодец и установить аварийную задвижку, которая будет отсекать аварийный водовод.

«Несмотря на раннее утро, все здесь, на месте, повторюсь, земляные работы продолжаются. Основная задача, чтобы сегодня, ближе к вечеру, ориентировочно в 18:00, вода уже в городе появилась», — заявил Максим Модин.

Тем временем на сайте полпреда президента в СФО Анатолия Серышева уточняется, что в Шелехове без воды остались 176 домов — в них проживают 19 372 человека, из них 360 детей. В селе Баклаши — 724 человека, в том числе 362 ребенка.

Под отключение попали и социальные объекты — четыре школы и четыре детсада. Если водоснабжение не будет восстановлено до 15 февраля, то школы переведут на дистант, а детсады временно закроют.

На магистральном водоводе произошел разрыв, который достиг почти метра. Под отключение попали 176 домов, полностью без воды сейчас остались 1-й, 3-й и 4-й микрорайоны Шелехова, а также часть села Баклаши. В районе ввели режим ЧС, но затем пост в канале мэра Шелеховского района Максима Модина поправили, сейчас в нем говорится о введении режима повышенной готовности.

Возбуждено уголовное дело по статье о халатности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Все промокоды