
Иркутский колледж не сообщил в военкомат об отчислении студентов. Что за это грозит?
Восточно-Сибирская транспортная прокуратура нашла нарушения в одном из средних специальных учебных заведений Иркутска. Проверка показала, что в колледже неправильно вели воинский учет, сообщает пресс-служба ведомства.
Как выяснили прокуроры, сотрудник учебного заведения не отправил вовремя в военкомат информацию об отчислении 52 студентов. По закону такие сведения должны передаваться в военный комиссариат, чтобы там могли обновить данные воинского учета.
После проверки транспортный прокурор внес представление директору колледжа. Руководство учреждения признало нарушения. Трех сотрудников кадрового подразделения привлекли к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, должностное лицо, которое отвечало за передачу информации, оштрафовали. Суд назначил ему административный штраф в размере 40 тысяч рублей за несвоевременную передачу данных для воинского учета.









