Погода+4°

715мм 44%
Спорт Братчанин Владимир Краснов завоевал серебро на чемпионате Европы в Цюрихе

Братчанин Владимир Краснов завоевал серебро на чемпионате Европы в Цюрихе

Братчанин Владимир Краснов в команде с ещё тремя спортсменами завоевал серебряную медаль в эстафете 4х400 метров на чемпионате Европы по легкой атлетике, который прошёл с 12 по 17 августа в швейцарском городе Цюрих.

Братчанин Владимир Краснов в команде с ещё тремя спортсменами завоевал серебряную медаль в эстафете 4х400 метров на чемпионате Европы по легкой атлетике, который прошёл с 12 по 17 августа в швейцарском городе Цюрих, сообщается 18 августа на сайте министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике региона.

«Первыми финишировали британцы с результатом 2 минуты 58,79 секунды. Россияне стали серебряными призёрами с результатом 2 минуты 59,38 секунды. Бронзовую медаль выиграли спортсмены из Польши - их результат составил 2 минуты 59,85 секунды», - говорится в сообщении.

В российской команде быстрее всех пробежал свой этап Павел Ивашко - 44,1 секунды. Британец Мартин Руни стал самым быстрым среди всех участников - 43,93 секунды.

Ранее на чемпионате Европы по лёгкой атлетике в Цюрихе иркутская спортсменка Ангелина Жук-Краснова завоевала бронзовую медаль в прыжках с шестом. Она со второй попытки взяла высоту в 4,45, затем показала результат в 4,55 и с третьей попытки показала результат 4,60.