Сейчас+25°C

Погода+25°

ощущается как +19

714мм 22%
Спорт ХК «Байкал-Энергия» одержал первую победу в новом сезоне, разгромив хоккеистов из Хакасии

Иркутский хоккейный клуб «Байкал-Энергия» одержал первую победу в новом сезоне, обыграв команду «Саяны-Хакасия» со счётом 4:1.

Иркутский хоккейный клуб «Байкал-Энергия» одержал первую победу в новом сезоне, обыграв команду «Саяны-Хакасия» со счётом 4:1, сообщается 1 сентября на сайте клуба.

Абаканцы сделали ставку на оборону, изредка пытаясь создать угрозы у ворот «Байкал-Энергии». И одна из таких попыток завершилась фолом в штрафной со стороны игрока иркутской команды Антона Оппенлендера. Антон Мартынов пробивает на силу, мяч попадает в плечо голкипера и перескакивает ему за спину. Ответный гол не заставил себя долго ждать — спустя три минуты Александр Насонов реализует розыгрыш углового. Соперники немало грешат в передачах, но, несмотря на действия в передней линии, иркутянам изменить счёт на табло не удаётся.

Всё решилось во второй половине встречи. Малочисленная, всего в три игрока атака на ворота «Саян» оказалась результативной — её завершил точным броском Тимофей Безносов. Затем гол забил Антон Оппенлендер, на скорости подключившийся к атаке. А за пять минут до финального свистка иркутянам удаётся отбор в зоне соперника, а доставить мяч в ворота для Александра Насонова было лишь делом техники.

В концовке матча команды имели несколько моментов, чтобы поразить ворота, но счёт на табло остался прежним.