Сейчас+16°C

Погода+16°

ощущается как +12

712мм 25%
Спорт Ангарский ХК «Ермак» опустился на дно турнирной таблицы Высшей лиги, проиграв первый матч

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» 10 сентября дома проиграл в первом матче нового сезона Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) волжской «Ариаде» со счётом 0:3, в результате чего занял 22-ю строчку в турнирной таблице из 24.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» 10 сентября дома проиграл в первом матче нового сезона Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) волжской «Ариаде» со счётом 0:3, в результате чего занял 22-ю строчку в турнирной таблице из 24, сообщается 11 сентября на официальном сайте клуба.

Все три шайбы ангарские хоккеисты пропустили во втором периоде. «Ермак» смог забросить шайбу в ворота противника только в третьем периоде, но судья матча гол не засчитал. На первый для ангарчан матч нового сезона пришли посмотреть более 6 тысяч зрителей.

Сезон 2014-2015 годов стал для ангарских хоккеистов уже 10-м в ВХЛ. Следующий матч «Ермак» проведёт 12 сентября в домашнем дворце спорта, где сыграет с клубом «Нефтяник» из Альметьевска, который после первого своего матча занимает 21 строчку в таблице чемпионата.

ВХЛ — второй по значимости хоккейный чемпионат в России после Континентальной хоккейной лиги.