Сейчас+3°C

Погода+3°

719мм 60%
Спорт БК «Иркут» стартовал в кубке России в Ставрополе с победы над «Динамо-ЦБК»

БК «Иркут» стартовал в кубке России в Ставрополе с победы над «Динамо-ЦБК»

Баскетбольный клуб «Иркут» стартовал в кубке России, победив хозяина игровой площадки, ставропольскую команду «Динамо-ЦБК» со счётом 84:62.

Баскетбольный клуб «Иркут» стартовал в кубке России, победив хозяина игровой площадки, ставропольскую команду «Динамо-ЦБК» со счётом 84:62, сообщается в официальной группе «Иркута».

Счёт в матче открыли хозяева и вскоре вели с разницей в четыре очка. Однако дальний бросок Игоря Сухинина, а затем попадание Андрея Куземкина со средней дистанции вывели «Иркут» вперёд – 8:9. Несмотря на то, что «Иркут» успел добиться преимущества в «плюс шесть», в конце четверти счёт был равным – 24:24.

В следующем отрезке сибиряки довольно легко убежали вперёд – 24:32. Принятые тренерским штабом «Динамо-ЦБК» меры в виде замен и тайм-аута так и не помогли хозяевам переломить ход встречи, к большому перерыву они проигрывали уже «минус 16» - 31:47. В третьей четверти иркутяне вновь успешно держали оборону, позволив динамовцам забить только 8 очков, а сами нарастили преимущество – 39:68.

В заключительном игровом отрезке «Динамо-ЦБК»усиленно атаковали, однако, в целом на исход встречи это не повлияло, уверенная победа БК «Иркут» со счётом 62:84.

Ответный матч 1/16 Кубка России между «Иркутом» и «Динамо-ЦБК» пройдёт в столице Приангарья в начале ноября 2014 года. Ближайшие встречи «Иркута» – 13 октября в Самаре и 16 октября в Новогорске.