EUR 98,78
Спорт Игрока ХК «Буран» удалили на 3 игры за плевок в лицо хоккеисту ангарского «Ермака»

Защитник воронежского хоккейного клуба «Буран» Станислав Тунхузин пропустит три игры в Высшей хоккейной лиге за плевок в лицо во время игры 15 октября нападающему «Ермака» из города Ангарска Иркутской области Роману Благому.

Защитник воронежского хоккейного клуба «Буран» Станислав Тунхузин пропустит три игры в Высшей хоккейной лиге за плевок в лицо во время игры 15 октября нападающему «Ермака» из города Ангарска Иркутской области Роману Благому, сообщает 18 октября РИА «Воронеж».

«Потасовка между Станиславом Тунхузиным и Романом Благим началась на 5-й минуте матча. Секунд 10-12 судьи дали драчунам выпустить пар, к этому моменту с защитника «Бурана» уже успели стащить свитер. Инцидент, за который Станислав получил дисквалификацию, вероятнее всего, произошёл, когда арбитры растаскивали противников – на записи видно, как Роман Благой вытирает лицо рукой. Судьи во время матча наказали обоих участников драки большим 5-минутным штрафом, а Тунхузина удалили с площадки», - сообщает агентство.

Спортивно-дисциплинарный комитет, изучив эпизод, оставил наложенный на защитника воронежцев дисциплинарный штраф. Согласно регламенту, теперь он пропустит три матча — домашние игры с «Казцинк-Торпедо», «Соколом» и выездной матч с «Сарыаркой».

Станислав Тунхузин известен в Высшей хоккейной лиге своим пылким нравом. В прошлом году в рейтинге главных штрафников лиги он занял 2-е место, заработав 116 штрафных минут. В этом сезоне Тунхузин за 10 игр заработал 46 минут штрафа и возглавил лидерство ВХЛ по этому показателю.

Несмотря на усилия защитника «Буран» по буллитам проиграл «Ермаку», которому благодаря победе удалось прервать семиматчевую серию неудач. Победа над воронежцами не помогла ангарчанам собраться и следующий матч 17 октября «Динамо» из Балашихи был также проигран.